Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Браки сейчас регистрируются, но не в торжественной обстановке

Браки сейчас регистрируются, но не в торжественной обстановке

8 июня 2020 в 16:03
Категории: Новости

Браки сейчас регистрируются, но не в торжественной обстановкеБраки сейчас регистрируются, но не в торжественной обстановке

Есть события, которым ограничительные меры не помеха – рождение ребенка, день рождения и даже свадьба! Наша съемочная группа узнавала, как в период запрета на массовые мероприятия, масочного режима и массы других неудобств, молодые пары соединяли свои судьбы.

В нашей жизни изменилось очень многое, прежде всего, мы должны соблюдать меры безопасности, чтобы избежать заражения новой коронавирусной инфекцией. Поэтому и регистрация брака в отделе загс сейчас проходит без торжественной церемонии, но, думается, желание молодоженов прожить вместе всю жизнь, и, конечно, любовь, безмерные чувства друг к другу, компенсируют все эти неудобства. Ведь главное все-таки свершается!  

МАРИНА ЛЫГИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС: «Мы вынуждены проводить неторжественный обряд регистрации заключения брака. Он проходит у нас в кабинете в присутствии жениха и невесты и специалиста отдела загс, который проводит регистрацию брака. Масочный и перчаточный режим должны соблюдаться. Единственное – ни фотографа, ни видеооператора мы не приглашаем. Но сотрудники отдела загс могут сфотографировать на память».

Если сравнить с прошлым годом, то, по данным отдела загс, на 1 июня 2019 года было зарегистрировано 169 пар, в этом году – 118. По регистрации рождения: в 2020 году зарегистрировано 337 новорожденных, в 2019 году, на 1-ое июня, родились 350 детишек. Есть, конечно, и статистика разводов.      

МАРИНА ЛЫГИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС: «Расторжение браков несколько снизилось количество, т.к. мы не принимали заявления до 1 июня 2020 года. И в этом году у нас зарегистрировано 109 расторжений браков. В прошлом году на этот период было зарегистрировано 172 пары».

Добавим еще, что порядок подачи заявлений на регистрацию брака не изменился, подать заявление также необходимо за месяц до этого события. Либо через Портал государственных услуг, либо лично, но, обратите внимание, предварительно необходимо записаться на прием по тел. 7-24-67.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.