Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Основные стройки Серова: жилые дома, ремонты дорог, реконструкция спортивных объектов и благоустройство

Основные стройки Серова: жилые дома, ремонты дорог, реконструкция спортивных объектов и благоустройство

4 июня 2020 в 16:04
Категории: Новости

Основные стройки СероваОсновные стройки Серова

Благоустройство территории дома культуры «Надеждинский», ремонт дорог и реконструкция главного городского стадиона. Сегодня глава Серовского городского округа Василий Сизиков провел еженедельный объезд строительных объектов.

В привычные планы всего человечества вмешалась ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекции. На паузу поставлены самые разные сферы жизни. Правительства стран разрабатывают стратегии снижения негативного влияния на экономику и максимально безопасного выхода из ограничительных мер. Тем не менее, обычная жизнь никуда не делась, люди нуждаются в жилье, качественной инфраструктуре, местах досуга и занятия спортом. Строительство таковых в Серове сейчас в самом разгаре, лето на Урале, как известно, короткое, а значит и сезон масштабных работ должен уместиться в сжатые сроки.

Сперва о новом жилье! В двух микрорайонах города сегодня продолжается возведение жилых домов для детей-сирот и переселения граждан из ветхих и аварийных квадратных метров: девятиэтажный дом в районе кольцевой развязки в микрорайоне Сортировка и еще два дома, на пятнадцать квартир каждый, по улице Циолковского в поселке Металлургов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Это застройщик-инвестор «Жилые кварталы». Он за счет собственных средств построит два дома и туда должны будут вселиться дети-сироты, состоящие в очереди. На этом останавливаться не будем, в эту субботу будет выставлен еще один земельный участок.»

Реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы стал переходящим проектом и летом 2020 года масштабные работы будут завершены. На поле и беговых дорожках появится качественное покрытие, которое позволит проводить на базе спортобъекта соревнования областного уровня. В планах и приведение в порядок входной группа, а после и здания самой школы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Здания в планах на этот год нет, а вот забор и входная группа есть. Аукцион пройдет на следующей неделе. К сентябрю работы будут закончены.»

Работы по благоустройству в этом году широко охватят культурные учреждения отдаленных территорий. Главный проект будет реализован на территории дома культуры Надеждинский в поселке Энергетиков. Напомним, здесь появится уютный сквер со спортивно-игровыми элементами для семей с детьми в рамках программы «Благоустройство городской среды». Впервые за многие годы внимание обращено и в сторону сельских клубов. Предстоит серия ремонтов по улучшению инфраструктуры главных точек притяжения жителей периферийных территорий.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «11 миллионов средств предусмотрено. Есть клубы, которые оставались без воды и туалетов, в этом году все будет сделано. Людям должно быть не только комфортно работать там, но и просто проводить время.»

Незамеченными точно не проходят ремонты дорожного полотна. Строители закрывают участки для движения и автовладельцам приходится испытывать временные неудобства. Сейчас, например, для движения закрыта улица Фуфачева от Заславского и до Карла Маркса. Дорожники уже сняли верхний слой асфальта и готовят основание под укладку нового покрытия. Параллельно работы начались и по улице Металлистов. Как только эти две улицы будут обновлены, строители начнут ремонты на улице Визе и самом неприглядном участке улицы Каляева, в сторону поселка Сортировка. Всего в этом году новое покрытие появится на 6 километрах серовских дорог.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сегодня подписал документы, будем обустраивать пешеходные переходы и перекрестки в соответствии с требованиями безопасности. Это учебные учреждения, 9 объектов.»

В большом интервью в конце прошлого года, глава отметил, что летом уже можно будет говорить о завершении многолетнего строительства биологической водоочистки. Когда возведение всех необходимых сооружений было завершено, оставалось дождаться, когда приживутся бактерии, которые и будут очищать сточные воды. Сейчас уже можно сказать, что все задуманное получилось!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Первый этап закрыт и запущен, не ожидали такого качества воды, которое очистные сооружения сейчас показывают. 94-96% очищенных стоков! По ряду показателей качество воды улучшилось в 21 раз. В Какву попадает вода чище, чем в самой реке. Берем анализы, готовимся ко второму этапу, чтобы вода была идеальная. Это требование Министерства природных ресурсов.»

Уже завтра на главной городской площади будет запущен фонтан, по сложившейся традиции, в честь выпускников школы. Жаль только, что в нынешней эпидемиологической ситуации, виновники торжества не соберутся на большой праздник и не станцуют завораживающий вальс. Сама же площадь, одно из любимых серовчанами мест для прогулок, совсем скоро начнет кардинально меняться. В этом году проектный этап, а уже в следующем – начало работ.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «8 июля будет завершен проект, будем заявляться на реконструкцию. Заостряем внимание на качество и материалы, хотим зонировать по частям. Будем делать фотозону для молодоженов. Появятся безопасные зоны для детей. Также будет установлен туалет, круглогодичный.»

Это только глобальная часть проводимых в Серове работ в части строительства и благоустройства. Время покажет, как все вышеперечисленные проекты воплотились в жизнь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.