Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Зав. социально-реабилитационным отделением КЦСОН Елена Пушкарева: «Это очень радостно, что ты занимаешься именно таким делом»

Зав. социально-реабилитационным отделением КЦСОН Елена Пушкарева: «Это очень радостно, что ты занимаешься именно таким делом»

3 июня 2020 в 16:02
Категории: Новости

Елена Пушкарева: «Это очень радостно, что ты занимаешься именно таким делом»Елена Пушкарева: «Это очень радостно, что ты занимаешься именно таким делом»

Заведующая социально-реабилитационным отделением комплексного центра социального обслуживания населения Елена Пушкарева завоевала «серебро» областного конкурса профессионального мастерства. Своим успехом она поделилась с нашей съемочной группой.

Только накануне мы рассказывали о том, что Комплексный центр социального обслуживания населения всегда активно развивается, в том числе, здесь постоянно появляются новые, актуальные услуги, которые помогают серовчанам решить многие свои проблемы и вопросы, а также стать участником тех или иных занятий и мероприятий. Но и сами сотрудники Комплексного центра, надо сказать, при этом дают повод для хороших новостей. Например, проявляя себя в различных профессиональных конкурсах, как, в частности, руководитель социально-реабилитационного отделения Елена Пушкарева, которая успешно поучаствовала нынче в областном конкурсе, заняв второе место.    

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «28 мая состоялся конкурс Профессионал социальной сферы, где я принимала участие в номинации Лучший заведующий социально-реабилитационного отделения, где я заняла призовое место. Конкурс проходил в три этапа. Это предоставление пакета документов, вопросы теста онлайн и кейсовое задание. Кейсовое задание – давалось 45 минут, нужно было составить программу реабилитации граждан пожилого возраста. Потом нужно было защитить программу. Я защитила. Программа была, на мой взгляд, очень интересная. Мне очень понравилось самой».   

Надо отметить, что в конкурсах Елена Пушкарева уже участвовала неоднократно. И в них, конечно же, есть определенные позитивные стороны, так что, советует руководитель социально-реабилитационного отделения, проявлять себя обязательно нужно.  

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Я работаю в данном учреждении 17 лет. В конкурсах я принимала участие. Всегда стараюсь принимать в конкурсах участие. Хочу посоветовать всем – участвовать в конкурсах. Конкурс ориентирован на мотивацию. Ты всегда видишь свои достижения, ты видишь, где нужно что-то подработать, и очень приятно отмечать то, что другие города только еще об этом говорят, а ты с гордостью отмечаешь, что мы это уже давно делаем». 

К слову говоря, 17 лет назад Елена Павловна начинала работать в Комплексном центре социальным работником, и свою работу, как признается она сама, полюбила с первого дня. Затем стала психологом, и вот, уже 6 лет – заведует социально-реабилитационным отделением, именно столько, отметим, оно и функционирует.  

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Я стала сразу руководителем данного отделения, под руководством Ирины Валерьевны Петровой, т.е. идея была Ирины Валерьевны. Это было потихоньку, начиная с одной комнаты, это воплотилось. Сегодня можно сказать, что у нас достойное, очень хорошее отделение. Конечно, очень радует, что работа наша требует внимания к людям. И это очень радостно, что ты занимаешься именно таким делом. Хочется отметить, что я работаю, действительно, в замечательном коллективе. Все профессионалы. И работать здесь легко. Если говорить о конкурсе, в конкурсе мне тоже было легко. И, действительно, я люблю очень свою работу».

В социально-реабилитационном отделении сейчас, конечно же, непривычно тихо: нет своих посетителей, для которых здесь созданы все условия по восстановлению их здоровья. Но это время для разработок новых программ, самосовершенствования, самостоятельного повышения квалификации специалистов.      

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Пока люди к нам не приходят, мы занимаемся разработкой методических программ, которые нам потом помогают в нашей работе. Специалисты опираются на эти программы при предоставлении социальных услуг».

Добавим, что спектр оказываемых услуг, действительно, очень широкий, и есть сегодня новые планы. 

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Сегодня мы предоставляем услуги оздоровительные по адаптивной физкультуре, психологические услуги, услуги по социально-трудовой реабилитации, по обучению навыкам самообслуживания, услуги по обучению родственников тяжело лежачих больных, по обучению техническим средствам реабилитации, услуги по развитию мелкой моторики, т.е. не стоим на месте, стараемся развиваться. Сегодня у нас и вокалотерапия, и трудотерапия, танцетерапия. И планируем театральную студию сделать для граждан с ограниченными возможностями. Ждем только, когда закончится самоизоляция. Всю информацию можно получить по телефону: 89000489745. Мы проконсультируем, запишем, а когда откроется наше отделение, мы будем очень рады видеть вас здесь».  

В социально-реабилитационном отделении, действительно, очень ждут новых встреч со своими посетителями, поэтому специалисты постоянно работают и над своим профессиональным ростом, чтобы еще как можно более широко и качественно помогать людям, которым необходима такая помощь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.