Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Правоохранители направили в суд уголовное дело очередного садового воришки

Правоохранители направили в суд уголовное дело очередного садового воришки

3 июня 2020 в 16:04
Категории: Новости

Правоохранители направили в суд уголовное дело очередного садового воришкиПравоохранители направили в суд уголовное дело очередного садового воришки

Садово-огородный сезон почти всегда сопровождается кражами из садовых домиков. Правоохранители поделились результатами поиска любителей поживиться чужим имуществом. Подробности далее.

Оперуполномоченные, совместно со следователями полиции, проанализировали бесфигурантные уголовные дела, возбужденные по заявлениям жителей Серова в 2019 и 2020 годах и связанным с кражами из коллективных садов «Строитель», «Ягодка», «Серовская ГРЭС». Полицейские предположили, что к совершению преступлений возможно причастен местных житель 1975 года рождения. 12 лет назад он совершил порядка 40 эпизодов аналогичных преступлений из этих же коллективных садов, был осужден к лишению свободы на срок 5 лет 7 месяцев.

«Навестив» серовчанина, оперуполномоченные обнаружили в его доме и в бане в поселке Новая Кола, целый схрон имущества, явно ему не принадлежащего. Среди груды вещей были бытовые и слесарные электроинструменты, металлические изделия и приборы, компьютерная техника, гарнитура к сотовым телефонам, обувь и иное. Сначала мужчина отрицал причастность к хищениям, но под весом улик, совокупности показаний, все же признался. При проверке показаний указал места, откуда похищал имущество и что именно. Со слов фигуранта, из похищенного использовал лишь продукты питания, остальное хранил. На вопрос: «Зачем?» — ответил: «Может, когда в жизни и пригодилось бы?!». Неработающий местный житель 1975 года рождения в этот раз фигурирует в 11 эпизодах краж и покушении на хищение имущества из садовых домиков.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Обнаруженное имущество изъято, возвращено владельцам. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 158 УК Российской Федерации – кража чужого имущества, в том числе совершенная с проникновением в жилище, частью 3 статьи 30 статьей 158 УК Российской Федерации – покушение на кражу чужого имущества. Фигурант находится под стражей. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.