Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Водном дворце заменят покрытия в душевых, добавят удобства людям с ограниченными возможностями здоровья и отремонтируют входную группу

В Водном дворце заменят покрытия в душевых, добавят удобства людям с ограниченными возможностями здоровья и отремонтируют входную группу

26 мая 2020 в 16:53
Категории: Новости

Сегодня наша съемочная группа поинтересовалась, какие работы ведутся во Дворце водного спортаСегодня наша съемочная группа поинтересовалась, какие работы ведутся во Дворце водного спорта

Воспользовавшись периодом, когда привычная жизнь поставлена на паузу, руководители бюджетных учреждений приводят в порядок любимые места спорта и досуга серовчан. Сегодня наша съемочная группа поинтересовалась, какие работы ведутся во Дворце водного спорта.

В дополнение к реконструкции, которая в прошлом году преобразила внешний вид территории Водного дворца, стартовал капитальный ремонт крыльца на входной группе здания. Пока, из-за действия ограничительных мер, посетителей в бассейне нет, поэтому самое время для новых проектов к новому оздоровительному сезону. Но это только часть работ, которые видны любому прохожему. Параллельно будут вестись улучшения, даже более важные, в помещениях.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Дорогие друзья! В рамках подготовки к новому оздоровительному сезону, наше учреждение приступило к выполнению работ, которые финансируются из бюджета Серовского городского округа. Все их можно разделить на группы. Первое – это модернизация пожарной сигнализации и оповещения, стоимостью 280 тысяч рублей. Реконструкция напольного покрытия мужской душевой с применением антискользящей плитки, что особенно оценят люди с ограниченными возможностями здоровья!»

На работы по замене плитки в мужских душевых будет направлено свыше полумиллиона рублей, такую же реконструкцию в женских планируется выполнить уже в следующем году. Кроме того, маломобильных граждан ждут новые удобства. По программе «Доступная среда» в Водном дворце будет внедрена масса удобных мелочей, чтобы пользоваться всей инфраструктурой бассейна в полной мере. Все ремонтные работы начались в мае и планируется, что будут закончены к середине июня.

К слову, на обновленной территории Водного дворца недавно разбили клумбу с тюльпанами, вот только красота жила не долго. Неизвестные выкопали цветы с корнем, а часть просто затоптали. Коллектив спортивного учреждения надеется, что серовчане будут ценить их старания по благоустройству. Сегодня территория одного из любимых мест для занятий спортом и досуга – это маленький уютный сквер с новенькими скамейками, качественным освещением и аллеей спортивной славы, где можно узнать чуть больше о людях, которые сделали свой вклад в историю достижений нашего родного города.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Уважаемые серовчане! Пользуясь случаем, разрешите пожелать вам здоровья и терпения. Не сомневаюсь, что вместе мы преодолеем и эти трудности. Придет момент и мы вновь распахнем свои двери для посещения Водного дворца!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.