Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июня

Поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июня

26 мая 2020 в 16:56
Категории: Новости

Поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июняПоэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июня

Поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июня. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Оздоровительной комиссией Свердловской области названы даты старта летней оздоровительной кампании в регионе. Поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей начнется с 15 июня, в первую очередь начнут работать учреждения в территориях с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой. Лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха смогут принять детей в июле. Открытие учреждений будет осуществляться после согласования с территориальными органами Роспотребнадзора. Выезд детей на организованный отдых за пределы Свердловской области ограничен до 1 июля.

По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, главная задача – обеспечить полноценный и безопасный отдых детей в сложившихся условиях. Планируется, что за время летней оздоровительной кампании отдохнут порядка 416 тысяч юных свердловчан.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики добавил, что в рамках летней оздоровительной кампании планируется в первую очередь обеспечить отдых детей, чьи родители потеряли работу в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции, детей медицинских работников, трудящихся в усиленном режиме и оказывающих помощь тем, у кого выявлен коронавирус. Также будут охвачены дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Региональным Минобразования разработан проект декларации безопасной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей, которая предусматривает санитарно-гигиенические требования, а также требования к санитарной обработке помещений и организации питания, алгоритмы действия медработников и администрации в случае подозрения на заражение коронавирусной инфекцией. Проект декларации размещен на портале «Уральские каникулы». К участию в летней оздоровительной кампании будут допущены только те организации, которыми принят данный документ. Мониторинг принятия декларации региональным Минобразования уже проводится. Отметим, что в реестр организаций отдыха и оздоровления, сформированный министерством образования и молодежной политики Свердловской области, по данным на 25 мая включены 1124 организации отдыха и оздоровления. Прием заявок на включение в реестр осуществляется ежедневно. В частности, в числе вошедших в реестр организаций – 973 лагеря дневного пребывания, 68 загородных оздоровительных лагерей – на сегодняшний день продолжается их подготовка, ведется акарицидная обработка, дератизация, ремонтные работы.

На организацию летней оздоровительной кампании в Свердловской области в 2020 году из регионального и местных бюджетов направлено порядка 2,5 миллиардов рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.