Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С песней по жизни

С песней по жизни

25 мая 2020 в 15:58
Категории: Новости

С песней по жизниС песней по жизни

С песней по жизни! Галина Погудина поделилась с нашей съемочной своим творчеством. О буднях неунывающих пенсионеров в нашем следующем сюжете.

«Я очень люблю петь, и очень люблю романсы», — говорит, рассказывая о своей любви к творчеству, Галина Михайловна Погудина. Конечно, и для нас, когда мы пришли в гости, она с удовольствием исполнила одни из самых дорогих сердцу песен.

ГАЛИНА ПОГУДИНА: «Я сначала работала в детском саду. Потом ушла в военизированную пожарную охрану. 24 года я прослужила. Здесь же я закончила культпросветучилище. Это мне помогло в работе, т.к. у меня нагрузка была большая, и агитационно-массовая, и административная, много всякой работы было. И творчество присутствовало везде. Я же с детства начала петь. У меня мама играла на всех инструментах, пела очень хорошо, и брат точно также. Потом я работала в детских клубах по совместительству, вела агитбригаду. Также проводили праздник улицы на пожарную тематику. И по сей день я продолжаю заниматься творчеством».     

Пение, танцы, декоративно-прикладное творчество, создание различных поделок – занимает все свободное время. Словом, скучать совершенно некогда, ведь каждый день чем-то занят. И сама Галина Михайловна, безусловно, рада такому количеству ежедневных дел.     

ГАЛИНА ПОГУДИНА: «Мне скучно не бывает. Времени вообще не хватает! Вот, сейчас, моим подружкам сделала поделки. И правнучке делаю разные поделки. И она тоже музыкальная! Любит петь, танцевать. Сегодня три годика ей исполнилось».

Творческие таланты находят проявление и в большом количестве разных мероприятий. В «копилке» достижений у Галины Михайловны – множество памятных, и конечно, приятных наград, за самые различные выступления на конкурсных площадках. Кстати, и сценические костюмы для них созданы своими руками. 

ГАЛИНА ПОГУДИНА: «В конце года прошел бал. Потом, «Супербабушки». Я каждый год занимаю призовые места. «Мисс Совершенство», выступала. Получала очень много наград. От общества инвалидов тоже принимали участие. Ездили неоднократно и в Екатеринбург, и в Нижний Тагил, и в Карпинск выступать. Сегодня настроение отличное. Конечно, приходится дома находиться. Но мне не надоедает. Даже времени не хватает».

Творческие занятия помогают жить интересно, и, к тому же, садово-огородная тема сейчас тоже занимает свободное время. Но что бы ни происходило, всегда помогает песня – и в конкурсах победить, и по жизни не скучать, верить и надеяться только на лучшее.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.