Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Избивший бывшую одноклассницу грабитель окажется на скамье подсудимых

Избивший бывшую одноклассницу грабитель окажется на скамье подсудимых

21 мая 2020 в 16:08
Категории: Новости

Избивший бывшую одноклассницу грабитель окажется на скамье подсудимыхИзбивший бывшую одноклассницу грабитель окажется на скамье подсудимых

Местный житель с богатым криминальным прошлым в середине апреля ограбил свою бывшую одноклассницу, нанеся серьезный вред ее здоровью. Правоохранители поделились деталями произошедшего и рассказали, какое наказание грозит грабителю.

Шестидесятилетняя женщина 14 апреля днем возвращалась домой из магазина на улице Кирова. Среди покупок – продукты питания, постельные принадлежности.  В тот момент она торопилась к больной престарелой матери и не думала, что через мгновения станет жертвой нападения. Навстречу шел мужчина, вид которого женщину насторожил. Едва она свернула на тропинку, получила резкий удар в голову, грабитель стал силой тянуть из рук сумки и бить женщину ногами, бить по лицу и угрожать расправой. В какой-то момент, ручная кладь порвалась, злоумышленник собрал содержимое и скрылся. Женщина немедля обратилась в полицию. Буквально за сутки, сыщики уголовного розыска установили личность подозреваемого по приметам. Оказалось, фигурант уголовного дела уже знаком полиции. Как выяснилось позже, жертвой грабителя стала бывшая одноклассница.

НАТАЛЬЯ КОЧЕРГИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»
«Фигурантом уголовного дела стал 60-летний местный житель – бывший одноклассник жертвы. В момент совершения им преступления женщина не узнала мужчину. Задержанный нигде не работает, преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. Характеризуя личность фигуранта, стоит отметить, что более 30-ти лет он провел в местах лишения свободы. Привлекался к уголовной ответственности преимущественно за преступления, связанные с причинением насилия неопасного и опасного для жизни и здоровья, за имущественные преступления. В марте 2020 года в отношении него был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Несмотря на предписанные ограничения, в этот период в он совершил разбой. Должных выводов мужчина так и не сделал. Не работает и не стремится к общественно полезному труду. Находится на иждивении родственницы.»

60-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного первой частью 162 статьи уголовного кодекса – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой опасного для жизни и здоровья насилия. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Виновника преступления заключили под стражу, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Имущество возвращено владелице, за исключением денег, которые грабитель уже успел потратить.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.