Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Новому выставочному залу музея быть!

Новому выставочному залу музея быть!

20 мая 2020 в 16:58
Категории: Новости

Новому выставочному залу музея быть!Новому выставочному залу музея быть!

В стенах бывшей художественной школы по адресу Октябрьской революции, 18 вновь кипит жизнь. Здесь начались первые работы над созданием нового выставочного пространства для Серовского исторического музея, которому ранее было передано здание. Чтобы понять предстоящий фронт работ, сегодня коллектив музея решил разобрать старую мебель, а также книги и документы, которые по наследству достались от сотрудников «художки».

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Сегодня у нас получился спонтанный субботник. Мы очень давно вели переговоры с Романом Клименковым. Спасибо большое «Серовавтодору». Мужчин у нас нет, поэтому мы справляемся своими женскими силами, но думаю, что мы справимся и все будет замечательно.»

Начать работу над внешним видом будущего архива и выставочного зала коллектив музея решил с генеральной уборки и вывоза крупного мусора. Следующим этапом станет косметический ремонт, чтобы помещение стало не только красивым, но и отвечало требованиям для хранения фондовых документов и предметов. Как видно на кадрах, работа предстоит действительно большая.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Мы планируем здесь сделать открытое хранение и выставочный зал, а также перевести сюда библиотеку. У нас очень большой научно-справочный аппарат и в нашем музее люди, которые приходят и хотят поработать с нашими документами, просто не могут этого сделать, потому что негде. Здесь мы сделаем библиотеку с рабочим кабинетом, где любой человек сможет прийти и поработать с нашими документальными архивами.»

Совсем скоро серовчане увидят полностью обновленное помещение, где можно будет ознакомиться с документами фондохранилища, которые на протяжении многих лет собирали сотрудники музея, а вот открытие первой выставки состоится только осенью.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.