Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Как получить рецепт на льготные лекарства, и кто их может доставить домой?

Как получить рецепт на льготные лекарства, и кто их может доставить домой?

20 мая 2020 в 16:54
Категории: Новости

Как получить рецепт на льготные лекарства, и кто их может доставить домой?Как получить рецепт на льготные лекарства, и кто их может доставить домой?

Как получить рецепты на льготные лекарства? В нынешней ситуации, когда для посещения закрыты медицинские учреждения, вся работа переведена на удаленный режим. А потому решить вопрос можно по телефону. Подробнее постарались разобрать в следующем сюжете.

В связи с решением Губернатора Свердловской области о бессрочном продлении режима повышенной готовности, медицинские учреждения скорректировали свои графики работы. Так, первая поликлиника ведет прием по выходным и в понедельник. Поликлиники № 2 временно не работает, поликлиника № 3 в поселке Энергетиков обслуживает пациентов с неотложными состояниями на дому. Из-за этого у серовчан возникли вопросы по выписке рецептов на льготные лекарства. Сегодня эта работа ведется удаленно, по телефону.

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР ГАУ «КЦСОН города Серова»: «Для обеспечения льготных лекарств, гражданам необходимо обратиться в медико-социальное отделение поликлиники № 1 по телефону 8-908-634-56-52 или в регистратуру по телефону 9-88-01; 9-88-02 в рабочее время.»

Специалисты комплексного центра социального обслуживания готовы оказать помощь в покупке и доставке лекарственных препаратов и продуктов питания. Если у вас или ваших родных есть такая потребность – звоните по телефонам центра.

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР ГАУ «КЦСОН города Серова»:  «Гражданам старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции или тем, кто не может получить лекарство по состоянию здоровья в аптеке № 97, могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по -телефону 6-10-93 (доб. 109) или по телефону 8 904 980 10 42 в рабочее время. Также КЦСОН гражданам старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, могут помочь с покупкой и доставкой продуктов питания, товаров промышленной необходимости и лекарств.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.