Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Посевная кампания в Свердловской области преодолела «экватор»

Посевная кампания в Свердловской области преодолела «экватор»

19 мая 2020 в 16:07
Категории: Новости

Посевная кампания в Свердловской области преодолела «экватор»Посевная кампания в Свердловской области преодолела «экватор»

Посевная кампания в Свердловской области преодолела «экватор». Об этом рассказал министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев. Подробности далее.

Яровой сев в Свердловской области проведен на площади около 300 тысяч гектаров. Это почти 60 процентов от плана. По словам министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрия Дегтярева, небольшие сельхозпредприятия уже завершили полевые работы. Руководители пятнадцати хозяйств, которые раньше всех закончили сев, традиционно получили от министерства поздравительные телеграммы. В целом работы идут по плану и даже с опережением многолетних показателей. Например, в прошлом году на эту дату яровой сев был проведен на площади 70 тысяч гектаров.

На кадрах, которые вы видите, работу ведут специалисты серовского совхоза «Юбилейное». Обрабатывать почву они начали еще в апреле, на день сегодняшний засеяли порядка 60 гектар, всего в планах – 300.

Напомним, вопросы подготовки и проведения посевной кампании находятся на контроле губернатора. На одном из последних заседаний правительства Евгений Куйвашев поручил кабмину оказать всестороннюю поддержку аграриям.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.