Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Движение по улице Льва Толстого откроют уже на днях. Делимся актуальной информацией по ремонту дорог в Серове

Движение по улице Льва Толстого откроют уже на днях. Делимся актуальной информацией по ремонту дорог в Серове

19 мая 2020 в 16:05
Категории: Новости

Движение по улице Льва Толстого откроют уже на дняхДвижение по улице Льва Толстого откроют уже на днях

На участке улицы Льва Толстого от Ленина до Луначарского не умолкает гул тяжелой техники. Однако терпеть неудобства жителям окрестных домов и автомобилистам осталось недолго. Буквально сегодня укладка нового покрытия будет завершена, для движения этот отрезок улицы откроют через пару дней. Это второй участок, ремонт которого компания «Стандарт-Строй» завершает в этом сезоне. Впереди – ремонт еще четырех.

ВИКТОР ЗИНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ООО «СТАНДАРТ-СТРОЙ»: «Следующим этапом приступаем к ремонту Фуфачева и Металлистов, примерно через месяц-полтора начнем ремонт на Каляева и Визе»

Работы на улицах Фуфачева и Металлистов начнутся параллельно с 21 мая, планируется, что для фрезерования верхнего слоя, движение на этих улицах будет закрыто – по Фуфачева полностью, по Металлистов – от Фуфачева до Седова. Завершить работы строители планируют до 5 июля, после чего приступят к самым обсуждаемым и ругаемым участкам – улицам Визе и Каляева. Многие заметили новую особенность ремонтируемых участков, вдоль борта проезжей части тянутся узкие асфальтированные дорожки, это технические тротуары. Предназначены они для того, чтобы грунт от газонов не расползался на дорогу, а в зимний период они позволят более качественно убирать снег. Укладывают его чуть выше уровня грунта, чтобы снизить образование грязи и пыли вдоль бокового бордюрного камня, а значит увеличит срок его службы. Инициатива, по словам заказчика – управления капитального строительства, прозвучала от главы Серовского городского округа Василия Сизикова. Напомним, всего на ремонт дорог в этом году выделено порядка 72 миллионов рублей. Кроме этого, компания «Серовавтодор» проведет плановые ямочные ремонты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.