Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Евгений Куйвашев дал кабмину поручения о разработке комплекса мер по безопасности здоровья жителей в постэпидемический период

Евгений Куйвашев дал кабмину поручения о разработке комплекса мер по безопасности здоровья жителей в постэпидемический период

15 мая 2020 в 15:06
Категории: Новости

Губернатор дал поручения о подготовке мер по безопасности здоровья жителейГубернатор дал поручения о подготовке мер по безопасности здоровья жителей

Евгений Куйвашев дал кабмину поручения о разработке комплекса мер по безопасности здоровья жителей в постэпидемический период. Подробности далее.

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения по подготовке комплекса мер для обеспечения безопасности здоровья жителей Свердловской области. Речь идет о работе на перспективу и решении более широкого круга вопросов, чем борьба с коронавиурсом, на которой в период эпидемии сосредоточены большие усилия. Об этом губернатор заявил 14 мая на заседании областного правительства.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Решая текущие очень сложные задачи, мы должны работать на опережение. Коронавирусная пандемия рано или поздно закончится. Нам нужно извлечь уроки из этой ситуации, сделать для себя позитивные выводы. В том числе, продумать комплекс мер по безопасности здоровья человека. Это должны быть медицинские, санитарные, социальные, экономические, просветительские, воспитательные и другие меры. Мы должны подходить к здоровью человека как к главной жизненной ценности, формируя в обществе соответствующие поведенческие модели»

По поручению главы региона для разработки такого комплекса мероприятий в сфере охраны жизни и здоровья человека будет создана рабочая группа с привлечением широкого круга экспертов, ученых, представителей общественности, которой предстоит проработать подходы к этой теме. Работу будет курировать первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Также Евгений Куйвашев поручил правительству подготовить предложения по корректировке стратегических документов регионального развития с учетом опыта по мобилизации ресурсов и возможностей для решения ключевых задач в экономике, который Свердловская область приобретает за время эпидемии. Ответственным за это направление работы назначен заместитель губернатора Олег Чемезов.

Евгений Куйвашев также напомнил сегодня членам кабинета министров о своих решениях по постепенному смягчению действующего режима повышенной готовности в муниципалитетах региона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.