Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Что с пациентами, которые лечатся в Нижнем Тагиле? Зачем два медика поехали в Верхотурье? Рассказывает главврач СГБ

Что с пациентами, которые лечатся в Нижнем Тагиле? Зачем два медика поехали в Верхотурье? Рассказывает главврач СГБ

15 мая 2020 в 15:05
Категории: Новости

Что с пациентами, которые лечатся в Нижнем Тагиле? Зачем два медика поехали в Верхотурье?Что с пациентами, которые лечатся в Нижнем Тагиле? Зачем два медика поехали в Верхотурье?

Главврач Серовской городской больницы рассказал нашей съемочной группе о самочувствии пациентов с COVID-19, которые сейчас проходят лечение в Нижнем Тагиле, а также о том, почему два серовских медика отправились в Верхотурье.

Серовчане с подтвержденным диагнозом COVID-19, которые были доставлены в медицинские учреждения Нижнего Тагила – в удовлетворительном состоянии. Часть из них уже выписаны после повторного отрицательного теста на наличие вируса. Об этом сегодня рассказал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «Состояние пациентов отслеживается, информация есть. Часть выписана, у них отрицательные результаты. Некоторые пациенты еще в инфекционной больницы, состояние удовлетворительное.»

Накануне стало известно, что два серовских медика были командированы на борьбу с COVID-19 в Верхотурье, где зафиксирована вспышка заболевания. Медсестра и медбрат круглосуточного стационара будут работать в Центральной районной больнице Верхотурского района по сменному графику. Руководство отмечает, что специалистов обеспечат средствами индивидуальной защиты и в последующем они смогут рассчитывать на дополнительные выплаты, установленные указом Президента за работу с заболевшими COVID-19.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «Информацией о заболевших в Верхотурском городском округе все владеют, часть пациентов они были вынуждены оставить на территории, у них не хватало сотрудников для такого режима работы, поэтому руководство больницы обратилось к нам с просьбой помочь персоналом. Наши специалисты откликнулись и исключительно с согласия были направлены на две недели.»

Областным министерством здравоохранения принято решение о возобновлении вакцинопрофилактики детей. Главное условие – обеспечить условия, исключающие риск заноса и распространения коронавирусной инфекции. Регламент предусматривает не только разделение потоков пациентов, но и работу по талонной системе, чтобы избежать скопления людей.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «Вышло информационное письмо по возобновлению вакцинации. Будет разделение пациентов, приглашаться будут по талонам в определенные дни и часы»

В очередной раз главврач призвал серовчан звонить, прежде чем планировать визит в медицинское учреждение, телефоны call-центра, а также номер, по которому проводится выписка льготных рецептов вы видите на своих экранах.

Call-центр: 8(34385) 98-801 / 98-802
Выписка льготных рецептов: 8-908-634-56-52



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.