Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Чем серовчане занимаются в период самоизоляции?

Чем серовчане занимаются в период самоизоляции?

15 мая 2020 в 15:04
Категории: Новости

Чем серовчане занимаются в период самоизоляции?Чем серовчане занимаются в период самоизоляции?

На городских порталах и пабликах мы часто видим гневные публикации о том, как невыносимо жить во время самоизоляции: многим надоело читать новости о коронавирусе, оставаться дома и носить средства личной защиты, а кто-то уже соскучился по работе, школьным партам и общению. К слову, встречается и позитивное мнение о новом образе жизни. Сегодня мы узнали у серовчан, как изменилась их повседневная жизнь за последние 2 месяца.  

— «Самоизоляция никак не влияет на жизнь. Конечно, первое время мы гуляли на балконе, потом стали потихоньку выходить на улицу, потому что детям надоело дома. Дома мы занимаемся, делаем уроки дистанционно.»

Корреспондент: «Как больше нравится заниматься?»

— «Мне нравится дома. Плюсы есть в том, что можно утром не торопиться, а когда ходишь в школу нужно все делать быстро. Успеваю заниматься еще и домашними делами.»

— «Я пенсионерка, поэтому особо ничего не изменилось. Мы никуда не выходили, а сейчас вот с собачкой гуляю. Дачи у нас нет, а в магазины мы с маской и перчатками ходим. Стараемся делать это утром до 10 часов. Меня спасает собачка, мы с ней больше гуляем.»

— «Мы сплотились больше с семьей, стали ездить в сад и на велосипедах. На природе тоже соблюдаем правила и стараемся надевать маски.»

Корреспондент: «А чем еще занимаетесь дома?»

— «Я готовлюсь к экзаменам. В школе, конечно, легче, потому что дома ты один, это скучно и хочется общения.»

— «Ничего не изменилось. Да я и не езжу никуда. На рабочий график самоизоляция повлияла, но не сильно. Мы удаленно работаем, поэтому нам без разницы.»

— «Все хорошо, экзамены сдавать не будем.»

Корреспондент: «Как проходит дистанционное обучение? Трудностей нет?»

— «Нет, но заданий много задают.»

— «Мы пытаемся не сидеть дома, а все же гулять. Стараемся соблюдать дистанцию, а в магазинах надеваем маски, чтобы себя защитить.»

— «У меня ничего не изменилось. Я как сидела дома с ребенком, так и сижу. Сейчас только на прогулки выходим.»

— «Я тоже как работал, так и работаю. В магазины мы выезжаем по выходным, закупаемся сразу на неделю. В машине всегда лежат маски, чтобы в магазинах избежать контакта, а на улице ходим без них.»

Как мы видим, большинство участников опроса не видят сильных изменений после введения в России режима самоизоляции и отмечают, что не испытывают трудностей при посещении общественных мест и магазинов. Сейчас в город пришла ясная солнечная погода и, конечно же, большинство не может удержаться от прогулок и отдыха на природе. Напоминаем, что всегда важно помнить о личной защите и при возможности избегать контактов даже с родственниками и друзьями, если вы не живете в одной квартире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.