Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Губернатор Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов с Днем Победы

Губернатор Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов с Днем Победы

9 мая 2020 в 18:11
Категории: Новости

Губернатор Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов с Днем ПобедыГубернатор Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов с Днем Победы

Сегодня, в честь 75-летия великой Победы, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по телефону поздравил свердловских ветеранов. К участнику битвы на Курской дуге, операций по освобождению Киева, Минска, Варшавы, операции «Багратион» по освобождению Белоруссии, кавалеру ордена Красной Звезды Михаилу Числову в телефонном разговоре губернатор обратился с самыми искренними словами благодарности и напомнил о готовности всегда оказать поддержку.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Михаил Васильевич, я от всех нас хочу поздравить вас с Днем Победы. Спасибо вам за Победу, спасибо за то, что мы живы, спасибо за то, что мы развиваемся. Спасибо за то, что вы с нами. Мы вас очень ценим, любим и никогда не забудем ваш подвиг. Вы только себя берегите! Пожалуйста, сейчас только никуда не выходите, поберегите себя, а потом мы с вами отметим.»

С поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья губернатор Свердловской области обратился и к жительнице блокадного Ленинграда Вере Лощановой. Она, будучи восьмилетней девочкой, была эвакуирована в Свердловск вместе с братом и мамой, которая трудилась на заводе «Красный треугольник», где выпускались детали для танков и самолетов. Также Евгений Куйвашев тепло поздравил участника операций по освобождению Витебска, Минска, Риги и других городов бывшего СССР Николая Власова. Губернатор попросил ветерана боевых действий беречь себя и оставаться дома.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы, к сожалению, в нынешней ситуации не можем парад провести, но мы его обязательно проведем, обязательно еще соберемся. Здоровья вам крепкого и всего самого доброго.»

С юбилейной датой, 75-летием Победы, губернатор не забыл поздравить и Юрия Судакова, который уже 15 лет возглавляет совет Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В вашем лице хочу поздравить всех наших ветеранов и пожелать крепкого здоровья. Берегите себя! Мы всегда ценим и всегда чувствуем ваше мудрое, проницательное, очень мудрое плечо. С праздником нас, с Днем победы!»

Каждому ветерану Великой Отечественной войны глава региона напомнил о готовности в любое время оказать поддержку и предложил помощь. В свою очередь, наши герои поздравили губернатора и всех уральцев с Днем Великой Победы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.