Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Продолжается возведение фундамента нового девятиэтажного жилого дома

Продолжается возведение фундамента нового девятиэтажного жилого дома

30 апреля 2020 в 18:04
Категории: Новости

Продолжается возведение фундамента нового девятиэтажного жилого домаПродолжается возведение фундамента нового девятиэтажного жилого дома

Строительство девятиэтажного дома на кольцевой развязке в микрорайоне Сортировка продолжается! Наша съемочная группа сегодня побывала на стройплощадке и пообщалась со специалистами подрядной организации «Ек-Строй».

В районе кольцевой развязки по улице Ленина полных ходом идет строительство жилого дома. Новое для Серова здание будет современным благоустроенным девятиэтажным домом на 115 квартир, часть которых предназначена для детей-сирот, а также для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. С начала 2020 года строители компании «ЕК-Строй» приступили к подготовке фундамента.

РОМАН ПАШКОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «ЕК-СТРОЙ»: «На данном этапе идет забивка свай. Мы столкнулись с определенными трудностями – при проектировании были рассчитаны сваи длинной 7 метров, но при испытании они показали отрицательный результат. Пришлось провести очередное испытание грунтов. На основании результатов мы сделали новый расчет, привезли новые сваи, забили их, испытали и все получилось.»

Под фундамент жилого дома строители забьют 366 свай. В общей сложности, такая работа займет около 30 дней. Дальше предстоит бетонирование основной плиты фундамента, разработка стен фундамента и возведение плит перекрытия. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в мире сильно отражается и на сфере строительства. Несмотря на проблемы с логистикой, поставкой необходимых строительных материалов специалисты компании «ЕК-Строй» стараются сделать все для того, чтобы многоквартирный жилой дом был построен в срок.

РОМАН ПАШКОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «ЕК-СТРОЙ»: «-Если взять отрезок за год, то что серовчане увидят в декабре 2020 года?

-В этом году в связи с пандемией возникли определенные трудности. Решили, что за этот год мы построим сколько успеем: поднимем 1-2 этажа, а остальное перенесется на следующий год.»

Новое для города девятиэтажное здание будет таким же надежным, красивым и современным, как и другие объекты, построенные компанией «ЕК-Строй». Например, многоквартирный дом №4 по улице Паровозников и новая художественная школа, которая стала настоящим украшением города. Напомним, что в мае 2019 года строители компании «ЕК-Строй» реализовали большой проект по реконструкции мемориала воинам-металлургам. Ровно год назад, в 74 годовщину великой победы, здесь зажегся «вечный» огонь.

РОМАН ПАШКОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Уважаемые ветераны! От лица компании «ЕК-Строй» поздравляем вас с праздником великой победы. Желаем вам крепкого здоровья, тепла близких и родных. Из-за пандемии многие мероприятия, посвященные 9 мая, будут отменены, но жители города всегда будут помнить о ваших подвигах!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: александр Добавлено 1 мая, 2020 в 09:02

    вы хоть смотрите.что показываете… звука нет о чем говорят — догадайся сам

  • Автор: romans281 http://www.design8.ru Добавлено 8 мая, 2020 в 14:52

    Александр, со звуком все нормально

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.