Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / День Победы в этом году отметим в необычном формате

День Победы в этом году отметим в необычном формате

30 апреля 2020 в 18:05
Категории: Новости

День Победы в этом году отметим в необычном форматеДень Победы в этом году отметим в необычном формате

Управление культуры и молодежной политики ищет способы создать праздничное настроение даже с учетом режима самоизоляции и отмены всех массовых мероприятий. В следующем сюжете поделимся планами на майские выходные.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «День Победы – самый великий праздник, который отмечает вся страна. В этом году мы отмечаем юбилей – 75-летие Победы, и каждый из нас отдаст дань памяти и уважения нашим солдатам, нашим воинам, нашим спасителям и освободителям. Но в этом году 9 мая вносит свои коррективы. Мы знаем, что у нас приняты меры ограничения, самоизоляция, снижение контактов, переход на «удаленку», в режим «онлайн». Это коснется и Дня Победы».

Всех жителей Серовского городского округа приглашают принять активное участие в праздничных мероприятиях, которые будут проводить учреждения культуры, искусства и молодежной политики — в режиме «онлайн». Полная информация об этом есть на сайте каждого учреждения.    

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Основной план мероприятий, посвященный 75-летию Победы, будет выложен на страничках социальных сетей центра досуга «Родина». Не оставайтесь равнодушными и посещайте наши странички. Участвуйте в мастер-классах, в конкурсах, которые предлагают наши учреждения. Будем вместе в этот великий день! Для вас – «Бессмертный полк» «онлайн»; «онлайн»-концерты преподавателей и учащихся Серовской детской музыкальной школы и Детской школы искусств; Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»; конкурс «Истории боевых пловцов»; видеоуроки «Барды о войне»; видеомарафон «Спасибо деду за Победу»; поэтические марафоны; студенческие марафоны; видеопрезентация о Героях Советского Союза города Серова; спектакли; публикация «Вальс Победы»; публикация видео концертных номеров артистов СГО».

Обращаем ваше внимание, что в этом году также пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк», пройдет она в режиме «онлайн». И также присоединиться к ней могут все серовчане!

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «В 19 часов эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции минуты молчания. По ее окончании предлагается нам всем выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии наших родственников, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Предлагается в это же время всей семьей исполнить песню «День Победы». В 22 часа всем жителям предлагаем подойти к окнам и зажечь фонарики».

Итак, напоминаем, мероприятия «онлайн», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить на сайтах и страницах в социальных сетях учреждений культуры, искусства и молодежной политики. Также обращаем ваше внимание на то, что редакция «Канала-С» 9 мая проведет телевизионный «Бессмертный полк». Присылайте видео с портретами ваших родных на нашу электронную почту: tv700@mail.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.