Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Школьникам из семей льготных категорий на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание

Школьникам из семей льготных категорий на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание

10 апреля 2020 в 17:10
Категории: Новости

Школьникам из семей льготных категорий предоставят выплаты на питаниеШкольникам из семей льготных категорий предоставят выплаты на питание

Школьникам из семей льготных категорий на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание. Об этом накануне рассказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В следующем сюжете подробности

Свердловским школьникам из семей, относящихся к льготным категориям, на время обучения в дистанционном режиме, предоставят денежные выплаты на питание. Соответствующее постановление было рассмотрено в ходе заседания регионального правительства. Решение принято в связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием будет выплачиваться детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в многодетных семьях и семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

ЮРИЙ БИКТУГАНОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Есть семьи, которые нуждаются в поддержке, поэтому приняли решение о выделения компенсации для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов. Выплата будет осуществляться по заявлению родителей, ее можно оформить и дистанционно, отправив заявление в образовательную организацию по электронной почте, обозначив расчетные счета, куда могут быть перечислены финансовые средства.»

Сумма выплаты будет соответствовать стоимости питания ребенка в школе. Категория детей, которые питались дважды, получая завтрак и обед, например, дети-инвалиды, получат ту сумму, которая необходима для обеспечения питанием в данном объеме.

Все вопросы, касающиеся оформления и предоставления компенсации, родители могут задать по телефону «горячей линии», работающей в министерстве образования и молодежной политики Свердловской области. Номера специалистов опубликованы на официальном сайте ведомства.

Напомним, с 6 апреля все школы Свердловской области работают в дистанционном режиме. Прежде, чем начать образовательный процесс в новых условиях региональным Минобразования был проведен специальный мониторинг, по итогам которого был сформирован список семей, нуждающихся в дополнительных технических ресурсах для удаленного обучения. Для детей из таких семей по решению губернатора Евгения Куйвашева на средства из резервного фонда приобретена техника, которая передается во временное пользование.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.