Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Органы системы профилактики проводят рейды с целью выявить нарушителей режима самоизоляции

Органы системы профилактики проводят рейды с целью выявить нарушителей режима самоизоляции

10 апреля 2020 в 17:11
Категории: Новости

Органы системы профилактики проводят рейды с целью выявить нарушителей режима самоизоляцииОрганы системы профилактики проводят рейды с целью выявить нарушителей режима самоизоляции

Рекомендации специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников ПДН пошли на пользу серовским школьникам и их родителям. Уже вторую неделю они выходят на городские улицы, чтобы напомнить подросткам про ограничительные меры и опасности, которой те себя подвергают. Подробности далее.

Везде, где в свободное время можно было встретить гуляющих подростков, на этот раз оказались пусты. Лишь несколько мамочек с маленькими детьми гуляли на Преображенской площади. Специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудники ПДН тоже напомнили им о важности режима самоизоляции. Но эти рейды, продолжающиеся в последние 2 недели, носят, скорее, рекомендательный характер.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ:

«Вторую неделю мы проводим рейды. Приезжаем в места, где обычно собираются подростки, и проверяем, находятся ли дети в условиях самоизоляции. По итогам прошлых рейдов можно сказать, что ответственное отношение у детей и родителей».

Безлюдными оказались и другие излюбленные места подростков: площадка у ТЦ «Небо» и улица 4-й Пятилетки, где проживает большое количество семей, стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ:

«Если видим детей, разговариваем, спрашиваем: куда пошли, чем занимаются дома. Надо отметить, что чаще всего на улицах дети, которых мы знаем, где есть претензии к родителям. Заезжаем домой, советуем родителям, чем занять детей».

Беседы и увещевания возымели должный эффект. Подростки проявляют сознательность и ответственность, и остаются дома в эти дни. Такие совместные рейды можно увидеть в разных уголках города. И продолжаться они будут до прекращения ограничительных мер в городе. В тоже время надзорные органы напоминают, что в административном кодексе есть статья за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которая может быть применена и к тем, кто нарушает режим самоизоляции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.