Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Статьи / Мужской стиль в солнцезащитных очках

Мужской стиль в солнцезащитных очках

8 апреля 2020 в 14:46
Категории: Статьи

Образ мужчины летом обязательно дополняют солнцезащитные очки. Они выполняют не только эстетическую, но и протекционную функцию – глаза надежно защищены от ультрафиолета, который в большом количестве способен нанести вред здоровью человека. При этом вряд ли кто-то из покупателей согласится на первый же попавшийся в руки вариант – каждый старается подобрать оправу, которая будет соответствовать форме лица, цвету кожи и волос, а также модным тенденциям сезона.

Для мужских солнцезащитных очков характерно разнообразие не меньшее, чем ассортимент женских изделий, поэтому вам придется хорошо потрудиться, чтобы выбрать действительно достойный аксессуар.

Форма оправы

Конечно, первое, на что обращают внимание покупатели – это форма оправы. Стоит выбирать очки в зависимости от того, какой тип лица у человека. Дизайнеры различают несколько типов:

  • овальное;
  • круглое;
  • квадратное;
  • ромбовидное;
  • треугольное.

Те, у кого лицо овальной формы – настоящие счастливцы, им подойдут любые виды оправ – от легких «авиаторок» в тонком металлическом корпусе до массивных очков с темными стеклами.

Круглолицым стоит отдать предпочтение очкам с удлиненными по горизонтали оправами. Круглые аля Гарри Поттер придадут образу инфантильность, а слишком легкие модели подчеркнут неправильность лица и, возможно, лишний вес. Чтобы солнцезащитные очки соответствовали статусу и конституции, сузьте выбор до моделей с тяжелыми и массивными оправами.

Если очки примеряет мужчина с выраженными скулами – квадратным лицом – не нужно даже предлагать легкие тонкие оправы. Лучше всего отказаться и от моделей с четкими выраженными углами и линиями. Дизайнеры рекомендуют присмотреться более внимание к каплевидным оправам, они смогут несколько сгладить контраст и помогут сделать лицо более привлекательным.

Ромбовидная форма лица, наоборот, выглядит слишком легковесно и по-мальчишески задорно; чтобы уравновесить образ, лучше подобрать оправы с квадратными стеклами без четко выраженных углов, они не должны выглядеть тяжелыми.

Мужчины с треугольной формой лица часто стараются найти варианты, которые позволят им выглядеть более мужественно, сурово. Очки в данном случае должны быть легкими, спортивными, привлекающими к себе внимание. Те же «авиаторки», которые абсолютно противопоказаны грузным мужчинам, здесь будут более чем уместны.

Виды линз

В продаже есть солнцезащитные очки с полимерными линзами и минеральными стеклами. Первые отличаются легкостью и устойчивостью к механическим повреждающим факторам. Стеклянные линзы тяжелее, но на них остается меньше царапин. Еще одним приятным свойством стекол считается то, что они меньше искажают изображение. Вне зависимости от материала, из которого изготовлены линзы, они должны содержать фильтры, задерживающие ультрафиолет. Специалисты не называют, какой из материалов лучше, так как и в той, и в другой категории есть качественные изделия, отвечающие высоким требованиям.

Сравните по фото стильные солнцезащитные очки для мужчин в Екатеринбурге и выберите подходящую модель по форме и цвету оправы.

Кстати, обратите внимание, что в последнее время покупателям стали предлагать поляризационные очки, которые защищают не только от сложного спектра света, но и от бликов. Такие крайне необходимы, например, водителям, рыбакам или охотникам. Однако и жители мегаполисов, вынужденные много времени проводить под небом в летнюю жару, также будут чувствовать себя комфортнее с такими поляризационными очками.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.