Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Стенограмма оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)

Стенограмма оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)

27 марта 2020 в 16:56
Категории: Новости, Разное

Открыв штаб, глава СГО и по совместительству председатель штаба высказал своё мнение об объявленной намедни президентом РФ Владимиром Путиным предстоящей нерабочей неделе: 

 «Спад коронавирусной инфекции может произойти при условии соблюдения дисциплины всеми гражданами, неделя выходных нужна не для развлечений, а для самоизоляции. Каждый житель города должен это понимать. Выходные дни объявлены не для того, чтобы мы отдыхали, а чтобы мы были дома, самоизолировались от общества и не ходили в общественные места. Это очень важно. Мы работаем на предупреждение. Если эта мера сработает, а это зависит от всех и каждого, тогда мы реально увидим спад заражения коронавирусной инфекцией» сказал, Василий Сизиков

По первому вопросу «О проведении дополнительных профилактических мероприятий по дезинфекции пассажирских транспортных средств» рассказал представитель ООО «Серовский Таксопарк», ООО «СеровСпецТранс» Михаил Шульмин. Он рассказал о ежедневной дез. обработке транспортных средств и выделении для этих целей отдельной бригады, до этого обработка проводилась силами водителей и кондукторов.

Вторым вопросом стало «проведение дополнительных профилактических мероприятий по дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов» докладчиками выступили заместитель директора по техническим вопросам ООО «Управляющая компания ЖКХ Серов» – Данилов Александр Васильевич и генеральный директор ООО «Серов Веста» – Шелков Руслан Григорьевич. Офисы УК закрыты для посещения граждан, мытьё подъездов проводится в плановом режиме, сотрудники обеспечены дез-растворами, проблема обозначенная руководством УК, это отсутствие масок в аптеках. Члены штаба ответили, что швейная мастерская по ул. Зеленая, д. 10, принимает заказы на пошив многоразовых масок.

По третьему вопросу «о состоянии эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)» выступил главный врач ГАУЗ СО «Серовская городская больница» – начальник спасательной службы медицинского обеспечения ГО СГО – Иван Болтасев. Иван Николаевич отмечает что сегодня в Серове ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекцией, 158 взятых проб направлено на диагностику, 133 человека в изоляции дома, это те, кто прилетели из-за границы, из них 4 контактных лица (одна семья) также в изоляции.

Также Иван Николаевич рассказал, что теперь предусматривается оформление больничного листа — дистанционно. Через сайт фонда социального страхования, либо при помощи вызванного на дом врача. 

Инфекционное отделение готово к приему изолированных, там 40 коек.

Главный врач ещё раз призвал жителей не ходить в поликлинику, без особой надобности.

Четвертый вопрос, «о выполнении мероприятий по выдаче постановлений об изоляции граждан жителям Серовского городского округа, прибывшим из-за границы и проведении проверок мест массового пребывания людей по исполнению дополнительных дезинфекционных мероприятий» — начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах – Серегина Елена Валерьевна.

 По информации Елены Валерьевны 110 уведомлений выдано на 26.03.2020.

144 предписания выдано объектам предпринимательства.

Во время работы штаба, пришёл указ губернатора СО, Евгения Владимировича Куйвашева, скан указа прилагаем. 

В заключении «Об организации волонтерской службы по обеспечению доставки отдельным категориям населения Серовского городского округа продуктов питания и товаров первой необходимости в связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции» выступил заместитель главы администрации Серовского городского округа – Михаил Кынкурогов. Информация Михаила Владимировича сформирована в отдельный текст.

Подводя итоги, Председатель оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции о вышедшем указе губернатора: 

«Во исполнение указа губернатора, всем субъектам находящимся на территории, по списку, будут разосланы уведомления, срок — сегодня, а далее исполнение указа этими субъектами проверят надзорные органы!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.