Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как сделать маску своими руками

Как сделать маску своими руками

27 марта 2020 в 18:11
Категории: Новости

Как сделать маску своими рукамиКак сделать маску своими руками

В интернете есть много вариантов изготовления медицинской маски своими силами и из доступных материалов.  Самым простым и быстрым способом обеспечить свою безопасность от вирусов с нами поделилась Ирина Корчагина. Как это сделать, покажем прямо сейчас.

Если не нашли защитную медицинскую маску в аптеке, не надо расстраиваться.  Наши предки все делали сами.  Маску можно сделать своими руками из материалов, которые есть в каждом доме.

ИРИНА КОРЧАГИНА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КЛУБА «ГОРИЗОНТ»: «Я предлагаю сделать марлевую повязку. Что нужно: бинт 14 см, линейка, ножницы, иголки. Из бинта 7 м получается 3 маски. Размер от середины переносицы до середины подбородка. Мы берем бинт, отмеряем 21-22 см и делаем 10 слоев. Обметываем по краю. Эту маску можно использовать многократно, стирать, гладить. Такая основа получилась. Теперь отрезаем от бинта 30 см для завязок. И пришиваем их с 4-х сторон. Желаю всем здоровья. И вирус этот обойдет нас стороной».

Зная простые секреты теперь вы и ваши родные не останутся без защиты. Бюджетный вариант медицинской маски не хуже фабричной. Главное, чтобы защита была эффективной. Не забывайте чаще мыть руки и сократить время общения с больными людьми. Оставайтесь здоровыми, используя все возможные средства защиты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.