Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Как быстро и просто получить новый паспорт?

Как быстро и просто получить новый паспорт?

26 марта 2020 в 18:00
Категории: Новости

Как быстро и просто получить новый паспорт?Как быстро и просто получить новый паспорт?

Госслужащие частично переходят на дистанционные формы работы. В следующем сюжете расскажем, как получить услуги паспортного стола не выходя из дома. 

За начало 2020 года более 840 жителей Серовского городского округа оформили новые паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг. А это почти 90% от всех заявлений, которые поступили в отдел по вопросам миграции Серовского ОВД. Главное преимущество такого обращения – существенная экономия времени: человеку не приходится часами находиться в очереди, к тому же ему не придется идти в банк для оплаты госпошлины.

До появления удобного Интернет-сервиса, заявитель получал квитанцию в паспортном столе, шел оплачивать в банк, потом вновь возвращался в паспортный стол. Теперь все это можно сделать не выходя из дома. После выбора необходимой услуги, пользователю остается выбрать удобный способ оплаты: с помощью банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона. К слову, предусмотрена хорошая скидка.

АННА ШУШАРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Хотелось бы отметить, что при получении государственных услуг, предусматривающих оплату государственной пошлины, при подаче заявлений через Единый портал доступна 30% скидка по оплате. Так, к примеру, оплата пошлины за внутренний паспорт гражданина Российской Федерации составит 210 рублей, вместо 300, а за заграничный паспорт нового поколения совершеннолетнему гражданину составит 3,5 тысячи рублей, вместе 5 тысяч. Полный перечень размеров выдаваемой государственной пошлины, необходимых документов, порядка подачи заявления на получение государственных услуг размещен на Едином портале.»

После подачи заявления на предоставление государственной услуги через портал, специалисты отдела по вопросам миграции назначат удобное для вас время для подачи оригиналов документов.  К слову, теперь серовчанам и жителям округа не нужно бегать по городу в поисках фото-салонов – фотографию для получения государственных документов можно сделать прямо в паспортном столе. После граждане могут отслеживать стадии оформления на портале «Госуслуг». Отметим, что кроме получения паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта старого или нового поколения, через портал «Госуслуги» также можно встать на регистрационный учет и получить адресно-справочную информацию. Получить консультацию по любому интересующему вопросу вы можете по телефону 90-233 или по адресу Кузьмина, 10.

За подробной информацией обращайтесь в  Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Серовский»
8 (343 85) 9-02-33
Г.СЕРОВ, УЛ.КУЗЬМИНА, 10
ПН-ПТ С 9 ДО 18 ЧАСОВ



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.