Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить без визита в отделение

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить без визита в отделение

26 марта 2020 в 18:18
Категории: Новости

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить без визита в отделениеБольшинство услуг Пенсионного фонда можно получить без визита в отделение

Пенсионный Фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за госуслугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места. И таким образом, снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Подробности далее.

Сегодня можно обратиться практически за любой услугой без визита в какую-либо инстанцию, в том числе и в Пенсионный фонд. Для этого можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Фонда или на портале госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений. И эта функция доступна не только пенсионерам, но и тем, кто только формирует пенсию или получает социальные выплаты.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР ПО СЕРОВУ  СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННЫЙ): 

«Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет справки, в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут информацию о расходовании. Можно обратиться за оформлением большинства выплат. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию».

Личный кабинет позволяет дистанционно оформить выплаты, подать заявление и т.д. ответы на возникающие вопросы можно получить через онлайн-приемную.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР ПО СЕРОВУ  СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННЫЙ): 

«Оперативную информацию можно получить по телефонам горячей линии, размещенных на сайте ПФР. Телефон в Серове 6-95-42. Если все же необходимо посетить территориальный офис ПФР, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи».

При входе  в отделение ПФР в Серове расположены ящики для размещения заявлений граждан. Это тоже хороший вариант обратиться к специалистам без тесного контакта с другими людьми. Конечно, эта мера вынужденная и кратковременная и нацелена на вашу безопасность и здоровье. Если есть возможность решить вопросы дистанционно, специалисты рекомендуют воспользоваться ею.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.