Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

24 марта 2020 в 17:52
Категории: Новости

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории округа действует операция «Должник». Целью является оповещение злостных неплательщиков по административным взысканиям. Результатами одного из этапов правоохранители поделились с нашей съемочной группой

С 23 по 27 марта в городе полицейские начали мероприятие «Должник» по полному взысканию штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел. Тем, кто не оплатил штрафы, грозит заплатить вдвойне либо получить административный арест до 15 суток, или 50 часов отработать на обязательных работах.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:

«С учетом 2018 года не оплатили штрафы более 3000 граждан на сумму около 1550 000 рублей. За первый день проведения мероприятия сотрудниками было выявлено 6 правонарушений по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ «неуплата административного штрафа в срок». Составлены протоколы, граждане привлечены к ответственности в виде административного ареста. Для получения информации о штрафах обращайтесь в 10 кабинет здания полиции по ул.Кузьмина, 10 или по тел. 90-2-95».

Законодательством установлен срок в 70 дней, чтобы заплатить за нарушение порядка: 10 дней для обжалования, остальные на уплату штрафа. По истечении этого срока  материалы направляются судебным приставам для принудительного взыскания. Сотрудники полиции напоминают, что этих неприятных моментов можно избежать.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:

«Преимущественно штрафы налагаются на граждан, нарушающих общественный порядок, а именно: распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в нетрезвом виде, курение в неположенных местах. Сумма штрафа составляет 500 рублей».

По всем вопросам обращайтесь в отдел полиции города. Узнать о своих долгах можно на портале госуслуг либо непосредственно в отделе полиции. Мероприятие «Должник» продлится до 27 марта, но проводится оно довольно часто, так что, если есть долги, то лучше не ждать, когда нагрянут полицейские.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.