Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Мнение серовчан: как повлияли ограничительные меры на повседневную жизнь?

Мнение серовчан: как повлияли ограничительные меры на повседневную жизнь?

24 марта 2020 в 17:55
Категории: Новости

Мнение серовчан: как повлияли ограничительные меры на повседневную жизнь?Мнение серовчан: как повлияли ограничительные меры на повседневную жизнь?

Как введенные ограничительные меры повлияли на повседневную жизнь серовчан? С таким вопросом наша съемочная группа вышла на улицы города сегодня. Ответами делимся далее.

Пандемия коронавируса обрушила привычный образ жизни миллионов людей. Мы все это видим и слышим из репортажей средств массовой информации по всему миру. На первый план повсеместно вышла тема безопасности. Поэтому, сейчас те, кто любит или обязан, по долгу службы, например, путешествовать, вынуждены сменить свой привычный режим жизни. Кроме того, для спасения от заражения новой инфекцией набирает обороты так называемая самоизоляция. Отменились также спортивные соревнования, концерты и другие привычные развлечения. Всем предстоят непростые времена. В Свердловской области, в том числе, и в Серовском городском округе также введены определенные ограничительные меры. Как они влияют на повседневную жизнь горожан, и вообще, что о них знают наши земляки, мы и поинтересовались сегодня.

«Вы знаете, что введены ограничительные меры?».

«Да, знаю, что сейчас нежелательно выходить из дома, ходить в публичные места. Стараемся соблюдать. Сейчас иду из детской поликлиники. Отменили концерт у ребенка. Ограничения есть. Мы их понимаем. Меры профилактики, конечно, соблюдаем. Чаще моем руки, используем влажные салфетки».

«В Серове пока еще не слышала, что действуют меры. В других городах да, я смотрю. Но в магазин я хожу. Меры профилактики – пошла, побрызгала, а что еще?».

«О мерах не знаем. А о коронавирусной инфекции знаем, что она передается дыхательно-капельным путем».

«Да, я знаю о мерах. Респиратор купил уже. Мероприятия не посещал и не посещаю. У меня только рабочие моменты бывают. А так – нет. На работу я хожу, у меня не получится удаленно работать. У меня выездная работа. В Екатеринбурге у меня родня. У них там карантин заметен. У меня брат учится. У него закрыли университет».

«Я все это знаю. На меня это не влияет. У меня больное сердце. Я много нахожусь дома. Но гулять я хожу. Грустно только очень, что я не могу поехать к правнукам. Я не могу поехать на общественном транспорте. Я придерживаюсь рекомендаций. А что делать? Сидеть дома нам сказали». 

«Я слышала об ограничительных мерах. Пока они не влияют на нашу жизнь. Все хорошо вполне. Меры профилактики – защитные маски в общественных местах, в поликлинику детскую, если ходим. Люди, знакомые, говорят, что это просто паника. И не стоит акцентировать на этом. Люди думают, что город, наверное, маленький, и все-таки нас это не коснется».

Как видите, мы сегодня общались с представителями разных поколений серовчан, у всех есть понимание, что такое – эта новая коронавирусная инфекция. Люди относятся с пониманием к введению ограничительных мер, хотя, как выяснилось, не все о них вообще знают, но если есть понимание, стараются соблюдать меры профилактики и надеются – абсолютно все – только на благоприятный исход ситуации.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.