Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серовском городском округе подвели итоги реализации  программы «Пятилетка развития Свердловской области»

В Серовском городском округе подвели итоги реализации  программы «Пятилетка развития Свердловской области»

20 марта 2020 в 16:57
Категории: Новости

Подвели итоги реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области»Подвели итоги реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области»

Реализацию областной программы «Пятилетка развития» обсудили сегодня в стенах городской администрации. Насколько Серов соблюдает темпы достижения заданных показателей, расскажет наша съемочная группа.

«Пятилетка развития Свердловской области» на 2017-2021 годы, утвержденная губернатором Евгением Куйвашевым, переступила свой экватор. Об этом сегодня говорили участники совещания по промежуточным итогам реализации программы. Как подчеркнул глава Серовского городского округа Василий Сизиков, «для нас в приоритете, конечно, дорожная карта по масштабным, национальным задачам, которые мы ставим».   

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Первоочередное – это сохранение и развитие человеческого потенциала. В этом году и в прошлом году мы начали уже в этой части работать. Это, конечно, бережливая поликлиника. В детской поликлинике и женской консультации СГБ проявила себя, кончено, очень положительно. В рамках повышения доступности первичной медицинской и санитарной помощи был приобретен в прошлом году и сейчас успешно работает и стоматологический кабинет передвижной. Вообще у нас три передвижных медицинских комплекса уже работают и оказывают помощь».   

В сфере образования свой приоритетный проект – строительство новой общеобразовательной школы на 1275 мест.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «25 % детей ходят во вторую смену. В этом году мы начинаем строить школу. Это очень серьезные средства, это более 1 млрд. рублей.  Естественно, нам этой одной школы не хватает, нам надо будет работу эту продолжить. В Красноярке и Андриановичах тоже школу построить, и тогда мы, действительно, выйдем на одну смену, и комфортно будет ученикам заниматься». 

Василий Сизиков отметил также лидирующие показатели в области физической культуры и спорта. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «За прошлый год 402 мероприятия провели. Охват был достаточно большой. Примерно около 45% населения. Конечно, это стадион, реконструкцию которого мы ведем, в этом году закончим. Это, конечно, и уличная гимнастика, мы сделали на Крутом логу. Мы открыли три новых зала самбо, три новых зала бокса. На Крутом логу мы сделали проектные работы по лыжероллерной трассе. Сейчас мы работаем в этом направлении, чтобы это начать строить». 

Не прекращается работа в городском округе и по выполнению поставленных задач в области жилищного строительства.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы продолжаем, для детей-сирот мы начали строить два 15-квартирных дома, и под ветхое, аварийное жилье 115-квартирный дом приступили». 

Ведется и работа по капремонтам многоквартирных домов, благоустройству городских территорий, строительству детских площадок. Если говорить еще о значимых для всего городского округа событиях, в их числе, безусловно, открытие в Доме культуры «Надеждинский» нового кинозала на 45 мест, затем – новой художественной школы. Говоря о проводимых мероприятиях и достижениях практически во всех сферах, Глава городского округа отметил значительный вклад в реализацию многих направлений и социальных партнеров – градообразующих промышленных предприятий.

Дополнения в программу «Пятилетка развития Свердловской области», по итогам состоявшегося ранее широкого обсуждения ее реализации, предложил внести представитель общественной молодежной палаты при Думе Серовского городского округа Максим Орешков.

МАКСИМ ОРЕШКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По направлению сохранение и развитие человеческого капитала в рамках проектного направления Доступная поликлиника включить мероприятия по строительству новых современных медицинских учреждений, в то числе, строительство детской поликлиники в г. Серове. В  рамках проектного направления Доступная среда включить мероприятия по обеспечению доступности улиц, обустройству тротуаров, подходов к пешеходным переходам для передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения. В  рамках проектного направления Спорт для всех включить мероприятия по строительству центра единоборств в г. Серове. И по направлению Комфортная среда проживания в рамках проектного направления Технология комфорта учесть мероприятия по капитальному ремонту жилых помещений граждан с ограниченными возможностями здоровья».    

В работе совещания принял участие также депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Анисимов, который рассказал о реализации пятилетней программы в целом в области, и напомнил о предстоящем важном событии для всех россиян — общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Последняя Конституция была – 93-й год. Причем, мы меняем не Конституцию, мы вносим только поправки в основные статьи. И как  сказал Президент, Конституция 93-го года себя не исчерпала, и она будет продолжать жить, с учетом тех поправок, которые сегодня мы с вами рассматриваем. Те поправки, которые вошли в законопроект о поправках к Конституции, я их прочитал полностью, и я готов подписаться под каждой поправкой. Это будет благо для нашего общества, для наших людей».

Как известно, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля 2020 года. Президент Владимир Путин, как сообщалось ранее в средствах массовой информации, отметил, что голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Поэтому – следите за новостями. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.