Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как будут работать учреждения медицины, образования, культуры и спорта на фоне ситуации с коронавирусом?

Как будут работать учреждения медицины, образования, культуры и спорта на фоне ситуации с коронавирусом?

20 марта 2020 в 16:55
Категории: Новости

Как будут работать учреждения на фоне ситуации с коронавирусом?Как будут работать учреждения на фоне ситуации с коронавирусом?

Ограничительные меры, введенные в Свердловской области сказываются и на режим работы основных учреждений сферы медицины, образования, культуры и спорта. О главных изменениях расскажем далее.

Обстановка с ограничительными мерами, разумеется, вносит коррективы в работу учреждений и организаций всех сфер. Постарались собрать для вас главные изменения! Сперва о медицине. На сегодняшний день введены ограничения на посещение пациентов в стационаре, в поликлинических отделениях разделены потоки пациентов. Далее – важная информация для посетителей детской поликлиники.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «В детской поликлинике отменяется «День малыша», который проводился по четвергам, остается только один день в неделю – вторник. Что касается разделения потоков, для детей с признаками заболевания прием будет вестись в кабинете неотложной помощи № 19 на первом этаже. Вход со стороны улицы Заславского, отдельное крыльцо рядом с центральным входом. Часы работы с 9 до 16, перерыв с 12 до 12.30. По взрослой больнице – хочу известить лиц старшего возраста. Не рекомендую в этот период вообще ходить в поликлинику, те, кто выписывает льготные рецепты, звоните в социальное отделение, будем вопросы решать по телефону, определяться как получать необходимые препараты.»

В сфере городского образования изменений не так много. Сегодня на дистанционную форму обучения массово переведен только Серовский филиал областного медицинского колледжа – прочие учреждения средне-специального образования, а также школы и детские сады работают в обычном режиме. Сегодня, 20 марта, последний учебный день для школьников, после чего их ждут плановые весенние каникулы. Хоть и министр просвещения Российской Федерации озвучил информацию о продлении каникул до 12 апреля, в Серове эту меру применять не будут. Каникулы продлятся до 30 и 31 марта, в зависимости от учреждения, а вот после родители смогут решить – отправлять ребенка на учебу в школу или перевести на дистанционную форму. В случае с детскими садами также действует режим «свободного посещения». Но это не значит, что в один день можно забрать ребенка, а в другой привести в учреждение снова.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Детские сады работают в таком режиме постоянно, родитель может забрать ребенка, написав заявление, но возврат будет осуществляться по всем правилам, после предоставления медицинской справки. Каникулы с 20 марта до 30-31 марта. С 1 апреля будет режим свободного посещения по желанию родителей до 12 апреля.»

Что касается учреждений дополнительного образования, музыкальная и художественная школы вышли на каникулы еще 18-19 марта, тем не менее, возможность дистанционного обучения у юных музыкантов и художников есть. Массовые культурные и спортивные мероприятия в Серове отменены, ограничен выезд коллективов артистов и спортсменов на мероприятия в другие города, но учреждения продолжают свою работу.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Занятия в культурных объединениях, дворовых клубах проводятся с письменного согласия родителей, в группах не более 30 человек.»

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ СГО:  «Посещать объекты спорта могут до 50 человек, но они работают в штатном режиме. Многих интересует вопрос по Водному Дворцу, есть ограничения, но он работает. До 50 человек в отдельных помещениях. Приостанавливается работа секций, где группы свыше 30 человек. Допускаться будут с разрешения родителей»

Подробную и актуальную информацию узнавайте у руководителей образовательных учреждений и помните, что решение о переводе на дистанционное обучение должно сопровождаться соответствующим заявлением.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.