Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Видео в соцсетях помогло установить виновника разбитого стекла на остановке по улице Ленина

Видео в соцсетях помогло установить виновника разбитого стекла на остановке по улице Ленина

19 марта 2020 в 17:56
Категории: Новости

Видео в соцсетях помогло установить виновника разбитого стекла на остановке по улице ЛенинаВидео в соцсетях помогло установить виновника разбитого стекла на остановке по улице Ленина

Благодаря видеозаписи от неравнодушного жителя города, удалось установить подростка, который разбил остановку около детского сада «Жемчужинка».

В прошлых выпусках новостей мы рассказывали о первом случае вандализма по отношению к стеклянным остановкам в 2020 году. Произошел инцидент 11 марта около часа дня неподалеку от детского сада «Жемчужинка», коммунальщики оперативно убрали осколки, а заодно и лежащую неподалеку бутылку со сломанным горлышком. Как выяснится позже – она и стала орудием. Установить виновника помогло видео, которое нам в социальные сети прислал подписчик. Снято оно было сразу после звука разбитого вдребезги бокового стекла остановки и запечатлело троицу мальчишек младшего школьного возраста, спешно удаляющихся от места происшествия. Инспекторы по делам несовершеннолетних пояснили, что ребята – учащиеся 4 класса, возвращались с уроков и проходя мимо автобусной остановки, один из них предположил, что разбить тонированное стекло невозможно. В подкрепление своих слов, он поднял с земли бутылку и бросил ее в одну и стен остановки. Чем это закончилось вы уже знаете.

МАРИНА РОХМАНИЙКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПДН МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:  
«Поскольку мальчик не достиг возраста привлечения к ответственности, за его противоправные деяния ответ понесут родители. Они привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Административный протокол будет направлен в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Серова для принятия мер воздействия к подростку и его родителям. Кроме того, мальчик будет поставлен на профилактический учет подразделения по делам несовершеннолетних»

Штраф и постановка на учет – меньшее, чем грозит необдуманный поступок подростку и его родителям. «Серовавтодор», как обслуживающая организация, может подать иск в суд на возмещение затрат по замене стекла. По информации руководителя муниципального предприятия – Романа Клименкова, стоимость стекла вместе с монтажом составляет порядка 13 тысяч рублей.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.