Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские полицейские направили в суд очередное уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета

Серовские полицейские направили в суд очередное уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета

19 марта 2020 в 17:53
Категории: Новости

Направили в суд очередное уголовное дело по факту кражи денег с банковского счетаНаправили в суд очередное уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета

Очередная кража с банковского счета. Серовские правоохранители направили в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве женщины 1990 года рождения.

События преступления произошли в июне прошлого года, когда в дежурную часть обратился мужчина 1973 года рождения. Он рассказал правоохранителям, что неизвестный похитил 15 тысяч рублей с его зарплатной банковской карты. Как выяснилось позже, супруга мужчины-заявителя занимается изготовлением товаров для домашних животных и продает через социальные сети. И вот на объявления откликнулся, казалось, очередной покупатель. Для своей любимицы кошки собеседница захотела купить товар стоимостью 700 рублей, а потому у продавца запросила номер банковской карты для отправки средств. Рукодельница назвала номер своего супруга. Далее псевдо покупательница запросила пароли, которые поступили в смс-сообщениях на номер сотового телефона мужчины. Супруг женщины-продавца, не задумавшись о цели, продиктовал все пришедшие в смс-сообщениях цифровые комбинации жене, та, в свою очередь, сообщила их потенциальной покупательнице. После проведенных операций с банковского счета мужчины были похищены 15 тысяч рублей.

Такие преступления, как правило, раскрываются довольно сложно, но в данной ситуации на след злоумышленника выйти удалось. Первоначально выяснилось, что карта, на которую поступали денежные переводы, принадлежит жителю города Волчанск Свердловской области. Однако, в ходе дальнейшей работы с подозреваемым у сыщиков возникли сомнения в его причастности к деянию. При отработке круга общения мужчины, его родственников, изучения информации, содержащейся в изъятой при обыске компьютерной техники и сотовом телефоне, было установлено, что к совершению преступления причастна родная сестра мужчины.

ЕЛЕНА ЛАРИОНОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Молодая женщина 1990 года рождения, зарегистрирована в городе Волчанск Свердловской области, проживала на момент совершения преступления на территории Тверской области, — говорит следователь отдела полиции Елена Ларионова, — Женщина работает на градообразующем предприятии родного города, характеризуется положительно, воспитывает двух детей, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на каких- либо видах учета не состоит. В ходе следствия объяснила свои действия тем, что у нее были финансовые затруднения. Накануне ей предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации, — кража денежных средств с банковского счета. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Потерпевшим заявлен гражданский иск по возмещению причиненного материального ущерба. В свою очередь, на имущество обвиняемой – на компьютерную технику и мобильное средство связи — наложен арест в целях обеспечения гражданского иска. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.