Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С Днем рождения сад любимый – «Огоньку» 55 лет

С Днем рождения сад любимый – «Огоньку» 55 лет

18 марта 2020 в 17:56
Категории: Новости

С Днем рождения сад любимый – «Огоньку» 55 летС Днем рождения сад любимый – «Огоньку» 55 лет

Детский сад №42 «Огонек» сегодня отмечает 55-летие. Поздравить коллектив с праздником пришли родители, коллеги, друзья и бывшие выпускники. Сегодняшние дошколята показали, как им живется в одном из лучших детских садов города.

55  лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Огонек», и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники «Огонька»  давно стали взрослыми людьми, но, как и 55 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми. Празднование юбилейного дня рождения стало событием для всех.

ГАЛИНА ЧУПРОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ Д/С №42 «ОГОНЕК»:

«Я мечтала быть воспитателем. Поэтому детям говоришь: «когда я был маленьким». Они лучше воспринимают. Мы стараемся делать все то, что ребенок понимает, запоминает. И к нему должно быть только доброе и хорошее отношение».

«Огонек» не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для самореализации, детских поисков и открытий, их интересной, активной и насыщенной жизни. Обо всем этом коллектив рассказал и показал гостям, пришедшим на день рождения.

Люфт

ИЛЬЯ РУКАВИШНИКОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА №42:

«Играли. Бывает, что поссоримся, потом помиримся.

А чем занимаетесь?

Все хорошо пока.

Что нравится больше всего?

Кушать.

Что?

Макароны».

СЕМЕН ВЯТКИН, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА №42:

«Мне нравится в конструктор играть.

Вкусно кормят?

Да.

Чем?

Продуктами».

Большая концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники, сопровождалась поздравлениями и награждением.

СВЕТЛАНА ЗЫКИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«В городе о вас хорошая слава, все хотят сюда попасть. Я желаю оставаться таким всегда. Пусть юбилей вдохновит на новые проекты. Поздравляю всех, кто сегодня получает заслуженные награды в честь 55-летия!»

Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды, неотъемлемой частью которого остаются ветераны. Они тоже пришли поздравить любимый детский сад.

ТАТЬЯНА МАКАРОВА, ВЕТЕРАН:

«Я сюда пришла, как в родной дом. Коллектив здесь очень хороший. И сейчас пришла с благодарностью. Желаю дальше идти по жизни также уверенно, грамотно и профессионально. А детям развиваться. Для этого они прилагают очень много усилий, знаний».

Любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души читалась во взглядах педагогов, когда их воспитанники пели и танцевали для дорогих гостей. А в это время их родители волновались и гордились тем, как повзрослело их маленькое чудо.

ЕКАТЕРИНА ЧЕРВЯКОВА, МАМА:

«У меня сюда ходит двое сыновей. Самое главное, чтобы ребенок тянулся к воспитателю. А так все хорошо. Есть друзья в группе, все отлично.

Вы довольны?

Да, конечно».

Добрые и трогательные поздравления в адрес детского сада и его коллектива сопровождались аплодисментами и, конечно, подарками, которые сразу после празднования начнут осваивать малыши. Но всё же главный показатель работы детского сада и его коллектива — это желание детей с радостью идти в «Огонек» и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малышей любят и каждое утро ждут с нетерпением! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.