Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовчанин Артем Кущ стал чемпионом Кубка Свердловской области по классическому троеборью

Серовчанин Артем Кущ стал чемпионом Кубка Свердловской области по классическому троеборью

17 марта 2020 в 16:57
Категории: Новости

Серовчанин Артем Кущ стал чемпионом Кубка Свердловской области по классическому троеборьюСеровчанин Артем Кущ стал чемпионом Кубка Свердловской области по классическому троеборью

Продолжая тему спорта, расскажем о достижениях серовских силачей. Воспитанники клуба «Здоровье» — герои нашего следующего сюжета.

Фитнес клуб «Здоровье» продолжает подготовку новых чемпионов. В середине этого месяца очередную победу в Серов привез воспитанник тренера Владимира Малюгина Артем Кущ. Он принял участие в Кубке Свердловской области по классическому троеборью, который проходил в Ирбите с 12 по 15 марта. Артему предстояло преодолеть максимально тяжелый вес в тяге, приседе и жиме лежа.

АРТЕМ КУЩ, ЧЕМПИОН КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: «Я стал чемпионом в 105 категории, собрав сумму 507,5 килограмм: это 117,5 килограмм в жиме, 170 — в приседе, 220 — в тяге. Выполнил II спортивный разряд. Самый серьёзный мой соперник – это Артем Запорожский из города Североуральска. Это довольно таки серьёзный соперник, победить было сложно, но в упорной борьбе я одержал победу по собственному весу. Сумму мы собрали одинаковую.»

Таких результатов Артему удалось достичь за 2 года упорных тренировок. Он признается, что всегда чувствовал тягу к силовым видам спорта, но заниматься пауэрлифтингом начал только в 15 лет, когда познакомился с тренером Владимиром Малюгиным. Сегодня к предстоящим соревнованиям они всегда готовятся в тандеме: вместе составляют программу тренировок и проводят работу над ошибками.

АРТЕМ КУЩ, ЧЕМПИОН КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: «Я до этого сам ходил занимался в зале, а когда пришел сюда и стал заниматься под руководством тренера, то понял, что ошибок у меня очень много. В план Владимир Михайлович ставит разные вещи. Было очень тяжело по началу, непривычно. Тренировки были очень тяжелые. Все-таки это вид спорта, скажем, необычный и серьезный.

 -Как на твое увлечение реагируют родители и друзья?

-Родители сначала думали, что я просто хожу в зал заниматься и не знали, что я занимаюсь и готовлюсь к соревнованиям. Когда они увидели мои первые соревнования, то стали относиться к этому более серьезно. В школе многие недоумевают, потому что людей, которые занимаются пауэрлифтингом в таком возрасте – единицы. Может им просто не интересен этот спорт, но находятся и те, кто занимается.»

К слову, кроме необычного спортивного увлечения, в данным момент 17-летний Артем Кущ учится в серовской кадетской школе. Несмотря на достаточно плотный учебный график, Артем находит время для занятий спортом, соревнований и даже любимого хобби – баскетбола.

АРТЕМ КУЩ, ЧЕМПИОН КУБКА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: «Первую половину дня у меня идет учебный процесс, а после учебного процесса я сразу же иду в зал и до 6-8 часов вечера я нахожусь в зале. Конечно не ежедневно, это смотря от подготовки. Все зависит от тренировочного плана. Совмещать не особо тяжело, я уже приспособился, но по началу было очень сложно.»

Даже после достаточно серьезной победы у Артема нет времени расслабляться. В данный момент серовский пауэрлифтер начал подготовку к соревнованиям Уральского Федерального округа. А в грандиозных планах спортсмена, конечно же, попробовать свои силы среди чемпионов со всей России.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.