Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Серовчан познакомят с русским деревянным зодчеством

Серовчан познакомят с русским деревянным зодчеством

17 марта 2020 в 16:57
Категории: Новости

Серовчан познакомят с русским деревянным зодчествомСеровчан познакомят с русским деревянным зодчеством

В период ограничительных мероприятий приходится отменять планы на путешествия. На помощь приходит коллектив библиотеки имени Мамина-Сибиряка, здесь уже 19 марта состоится виртуальное путешествие по Уралу и Золотому кольцу России. Подробности далее.

Клуб виртуальных путешественников вновь открывает двери для читателей библиотеки им.Мамина-Сибиряка. Уже 19 марта серовчане отправятся в путешествие по Уралу и Золотому кольцу России.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Я нашла замечательную пословицу в толковом словаре Даля «Столяры да плотники от бога прокляты; за то их извели, что много лесу извели». Я так задумалась над этой пословице, потому что почему они прокляты? Может наоборот благословлены? На самом деле, хороший плотник – это большая редкость. Он не только делает вещи их дерева, он понимает душу дерева и старается показать всю его красоту. Эту деревянную красоту, созданную на века мы увидим в нашем виртуальном путешествии, которое я так и назвала «Плотник топором думает». Приходите и отправляйтесь с нами в путешествие по деревянным чудесам России.»

Виртуальное путешествие, посвященное русскому деревянному зодчеству и уральским мастерам, состоится 19 марта в половину шестого вечера в зале искусств Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка по адресу Заславского, 23. Напоминаем, что 22 марта в 2 часа дня в стенах библиотеки пройдет музыкально-поэтический фестиваль «…И душа с душою говорит». Если вы хотите представить свое творчество на суд широкой публики, но до сих пор не заявились, как участник фестиваля – поторопитесь. Заявки принимаются до 20 марта на электронный адрес Центральной городской библиотеки. Его вы видите на экране. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Централизованной библиотечной системы или на странице «Вконтакте» библиотеки им.Мамина-Сибиряка.

 Заявки принимаются на почту
Центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка
Serov-biblio@yandex.ru
с пометкой «Фестиваль»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.