Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Областные власти прокомментировали ситуацию по коронавирусу в регионе

Областные власти прокомментировали ситуацию по коронавирусу в регионе

17 марта 2020 в 17:37
Категории: Новости

Областные власти прокомментировали ситуацию по коронавирусу в регионеОбластные власти прокомментировали ситуацию по коронавирусу в регионе

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы оцениваем ситуацию, как достаточно стабильную. В Екатеринбурге существует рост ОРВИ и ГРИППа, этому способствовала теплая зима. Возрастают и внешние угрозы, применительно к коронавирусной инфекции»

Случаи заболевания были зарегистрирован в соседних – Тюменской области и Пермском крае. По словам Павла Крекова, в связи с этим вести профилактическую работу в Свердловской области важно. При своевременном выявлении и, соответственно, обращении к медикам, можно минимизировать риск тяжелых последствий, поэтому жителям стоит внимательнее относиться к своему здоровью. Со стороны властей сегодня введены ограничительные меры, в частности – запрет на проведение массовых мероприятий с численностью свыше 1000 человек, из-за этого пришлось отменить ряд Международных событий в регионе. Обработка мест общего пользования, транспорта, подъездов многоквартирных домов, торговых центров – соответствующие распоряжения, по словам Павла Крекова, были озвучены ответственным лицам.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Под правильной реакцией я имею в виду – своевременное обращение к медикам, а до этого соблюдение правил гигиены – чистые руки в первую очередь, вирус передается по большей части таким путем, нежели воздушно-капельным. Проветривание помещений, прочие меры.»

Также он отметил, что медицинские учреждения сегодня снабжены всем необходимым, существуют только временные перебои с поставкой масок. В первую очередь, из-за ажиотажного спроса. На территории Свердловской области действует два предприятия, выпускающие подобные изделия, поэтому поставки ведутся. Тем не менее стоит помнить, что маска – это не самый действенный способ защиты.  Очаг заболеваний сместился из Китая в Европу, поэтому свердловчан призывают временно отказаться от заграничных путешествий.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Подтвержденных случаев в Свердловской области на сегодняшний день нет! Ситуация теоретически может измениться, мы к этому готовы»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.