Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Событие для детей и их родителей – завершился фестиваль «Ладушки»

Событие для детей и их родителей – завершился фестиваль «Ладушки»

16 марта 2020 в 17:04
Категории: Новости

Событие для детей и их родителей – завершился фестиваль «Ладушки»Событие для детей и их родителей – завершился фестиваль «Ладушки»

В этом году масштабный фестиваль детского творчества «Ладушки» был посвящен Великой Победе. Мальчишки и девчонки от 3 лет и старше пели и танцевали о войне. А на гала-концерте выступали самые талантливые и яркие дети, прошедшие отборочный тур. На феерическое зрелище пришли посмотреть не только родители, а все ценители настоящей артистической искренности. Кто стал обладателем Гран-При фестиваля «Ладушки», смотрите далее.

В 8 раз фестиваль «Ладушки» собирает талантливых детей города на одной сцене. Каждый год этого события ждут с нетерпением и волнением. И чем ближе приближается момент выхода на сцену, тем сильнее волнуются юные артисты и их родители и педагоги. А участие в гала-концерте  это подтверждение их таланта, харизмы и творческого потенциала.

ЕКАТЕРИНА ГЕОРГИЦА С ДОЧЕРЬЮ ЗЛАТОЙ:

«Конечно, событие. Это для нас еще одна медалька и опыт для ребенка. Мы ходим в «Бубльгум». Фестиваль, конечно: на других посмотреть, себя показать.

Злата о чем будешь танцевать?

«Дети войны».

Сложный танец?

Нет.

Долго репетировали?

Нет.

Волнуешься?

Нет».

МАРИЯ КАШИНА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ Д/С 11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»:

«Стараемся каждый год выступать в этом фестивале. Детям нравится.

В этом году было сложнее?

Тема серьезная – 75-летие Победы. Но мы справились.

Ребята волнуются?

У них всегда волнение, но они справляются».

Этот фестиваль для многих детей становится стартовым, раскрывает все грани их таланта и стремлений. А благотворительный фонд «Дети России» и Надеждинский металлургический завод, как организаторы, поддерживают и поощряют желание детей к самовыражению и творчеству. в отборочном туре приняли участие около 40 коллективов. А в гала-концерте было представлено  20 номеров.  на сцену ДКМ вышли 246 детей от трех до семи лет, представлявшие  14 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Ребята не подвели. На отборочном туре порадовали. Видны были старания, подготовили костюмы. Мы понимаем, что это заслуга самих ребят, преподавателей, родителей, которые поддерживают ребят в творческих начинаниях. Завод всегда был социальным партнером. Конечно, мы ориентированы на то, чтобы подрастающее поколение было организованы, и радовали зрителей такими концертами».

При этом, юные артисты, а иногда совсем юные, которым всего-то 3 года, действительно, дарили радость зрителям с детской искренностью и непосредственностью исполняя серьезные произведения на тему войны. И зал благодарил их аплодисментами и овациями.

Те, кто выступил, могли спокойно наслаждаться впечатлением от первого выхода на сцену. А их сменяли другие солисты и коллективы из детских садов, студий и клубов.

САША БОЛЯКОВ, Д/С №21 «СКАЗКА» (3 ГОДА):

«Зрители хорошо принимали?

Да.

Понравилось выступать?

Да.

Волновался?

Да».

КСЕНИЯ БОЛЯКОВА, МАМА:

«Мама волновалась?

Волновалась, переживала. Пришли большой нашей семьей: бабушки, дедушки, племянница».

КОЛЛЕКТИВ Д/С №11:

«Что за номер?

«Погибший в небе за Родину».

Сложный?

Нет.

О чем он?

О войне.

Будете петь, танцевать?

Танцевать.

Долго репетировали?

Да. Летчицы мы».

АНЯ ТУПИЦЫНА, КОЛЛЕКТИВ «КОНФЕТТИ»:

«Волнуешься перед выходом?

Да.

Почему?

Вдруг не попаду в ноту.

Но готовились ведь?

Да».

СТЕПАН, МИРОН, СОНЯ (3 года) КОЛЛЕКТИВ Д/С №16:

«Первый раз выступали?

Да.

Здорово?

Да.

Подарки получили?

Нет. Скоро получим.

На следующий год придете?

Да».

Призы и памятные дипломы достались каждому солисту, коллективу и педагогу. Цветы, подарки и бурная поддержка зала стали дополнением к поздравлениям талантливых детей. Для всего города фестиваль «Ладушки» уже давно стал одним из центральных и запоминающихся событий года, когда дети разного возраста блистают на сцене в разных образах. А в этом году Гран-При фестиваля достался Cысолятину Роману из д/с №6 за песню «Я ангелом летал». К главной награде фестиваля фонд «Дети России» вручил победителю специальный приз, после чего всех участников зрители и организаторы буквально искупали в аплодисментах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.