Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские самбисты пробивают дорогу на соревнования высокого ранга

Серовские самбисты пробивают дорогу на соревнования высокого ранга

16 марта 2020 в 17:03
Категории: Новости

Серовские самбисты пробивают дорогу на соревнования высокого рангаСеровские самбисты пробивают дорогу на соревнования высокого ранга

Не так давно серовские самбисты успешно выступили на областном турнире по самбо. Трое из них получили право бороться за победу на первенстве УРФО. Впечатления от успеха и новых нагрузках к первенству более высокого ранга, узнала наша съемочная группа.

Успех серовских самбистов ДЮСШ на областном турнире – это заявка на участие в более престижных соревнованиях, открывающих дорогу на турниры страны и мира. Трое спортсменов из Серова такое право отвоевали у соперников. Касаткина Карина, Пестрикова Варвара и Зырянов Кирилл будут представлять город на первенстве УРФО. Главному претенденту Кириллу Зырянову до абсолютной победы не хватило всего чуть-чуть.

ПАВЕЛ УШАКОВ, ТРЕНЕР ПО САМБО ДЮСШ:

«У меня мальчик 71 кг стал третьим, уступив буквально чуть-чуть первому месту. Провел 5 схваток, только одну уступил. 20 человек в его весе. У него лучший результат в плане борьбы. И 2 девочки: одна стала второй, другая – третьей».

Воспитанник Павла Ушакова Кирилл Зырянов сейчас усиленно готовится вместе с тренером к соревнованиям в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа, которые пройдут в первые дни мая. Тренер и вся команда ждет победы в масштабах Уральского Федерального округа. поэтому сейчас 14-летний спортсмен тренируется в старшей группе, где спортсмены старше и опытнее.

КИРИЛЛ ЗЫРЯНОВ, САМБИСТ:

«Новые приемы отрабатываем. Более тяжелую резину стал тянуть.

Какого результата хочется на УРФО?

1 место.

Получится?

Да.

Какой настрой нужен на победу?

Позитивный».

В успехе серовских спортсменов уверены и тренеры, которые уже не раз гордились победами своих воспитанников на чемпионатах разного уровня, в том числе и Всероссийских. Но загадывать в спорте, отмечают они, дело неблагодарное. А со своей стороны они сделают все возможное, чтобы имена серовских самбистов знали не только в городе или области. Для развития самбо созданы все условия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.