Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовский городской округ прошел проверку на готовность к паводку

Серовский городской округ прошел проверку на готовность к паводку

13 марта 2020 в 15:58
Категории: Новости

Серовский городской округ прошел проверку на готовность к паводкуСеровский городской округ прошел проверку на готовность к паводку

Противопаводковую обстановку оценили специалисты министерства чрезвычайных ситуаций. На совещание в Серов прибыл представитель областного ведомства. Наша съемочная группа побывала на встрече.

Накануне в управлении гражданской защиты состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа, с участием всех оперативных служб, взаимодействующих при проведении мероприятий, связанных с предупреждением и ликвидацией ЧС. В ее работе принял участие и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков.

ВАЛЕРИЙ КАЗАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня межведомственная рабочая группа работает на территории Серовского городского округа. Рабочая группа прибыла для оценки готовности муниципального образования к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. В рамках работы комиссии будет оценена работа комиссии по ЧС и пожарной безопасности городского округа. Проведен смотр готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий ЧС в период паводка, пожароопасного сезона. Выборочно проверен пункт временного размещения, и будет документальная проверка».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков, в сопровождении представителей администрации, управления гражданской защиты городского округа, осмотрел технику, имеющуюся в округе для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

ОЛЕГ АХТУЛОВ, НАЧАЛЬНИК МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»: «Здесь оперативные службы пожарной части, полиции, скорой медицинской помощи, энергетики, газовики. Задействована техника для эвакуации населения, а также добровольные пожарные, которые работают в населенных пунктах по обеспечению пожарной безопасности. Все оперативные службы, задействованные в противопаводковых мероприятиях, мероприятиях, связанных с возникновением ЧС, с подъемом большой воды, готовы. Все доложили о своей готовности. Силы и средства откорректированы, расстановка сил и средств произведена».    

Отметил готовность городского округа к прохождению ежегодных опасных периодов и представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области.  

ВАЛЕРИЙ КАЗАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В целом работа предварительно показывает, что Серовский городской округ готов ко всем рискам, которые складываются на территории муниципального образования. Это и осмотр техники, и документальная проверка, все проведенные подготовительные мероприятия, как к пропуску весеннего половодья, так и пожароопасному сезону».      

Как сообщают в управлении гражданской защиты, исходя из доклада Центра управления кризисными ситуациями, развитие аномальной температуры в этом сезоне не ожидается, соответственно, по словам руководства УГЗ, резкого подъема воды — тоже.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.