Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские школьники пробежали дистанции по весенней лыжне

Серовские школьники пробежали дистанции по весенней лыжне

11 марта 2020 в 17:26
Категории: Новости

Серовские школьники пробежали дистанции по весенней лыжнеСеровские школьники пробежали дистанции по весенней лыжне

Привычные уроки физкультуры сегодня сменились на состязание на природе. Серовские школьники на лыжной базе «Крутой лог» выявляли самых быстрых и ловких.

Пока в городе наступает настоящая весна, температура поднимается и активно тает снег, серовские лыжники никак не могут расстаться с любимым видом спорта. Сегодня на лыжной базе «Крутой лог» школьники посоревновались в лыжной эстафете.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ:

«Сегодня у нас проходит открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам. Гонка эстафетная, а участие примут и мальчики, и девочки.  Стоит отметить, что соревнование проводится в честь памяти нашего заслуженного деятеля физической культуры и спорта Геннадия Серафимовича Морозова.»

Перед началом эстафеты школьников наградили за участие в лыжной гонке среди образовательных учреждений города, которая прошла на прошлой неделе. Победителей и призеров соревнований отметили долгожданными дипломами и кубками. Также юные лыжники получили напутственные слова от директора детско-юношеской спортивной школы.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ:

«Мы ждем от вас сегодня хороших результатов и думаем, что среди вас сегодня мы выявим сильнейших, которые в дальнейшем будут защищать честь управления образования и честь нашего города на лыжных турнирах этого и будущих сезонов.»

После торжественной части, все участники и болельщики отправились к месту старта. На этот раз в соревнованиях приняли участие 18 команд – школьники младшего, среднего и старшего возраста объединились в группы по 3 человека. В рамках эстафеты каждой команде предстояло пробежать дистанцию 3 километра. По традиции, первыми стартовали девочки младшего возраста и, к слову, прохождение дистанции не заняло у них много времени. Юные спортсменки отметили, что весенняя пора таяния снега — отличное время для катания, потому что лыжи хорошо едут по чуть подтаявшей лыжне.

ЕКАТЕРИНА ШЕСТАКОВА И МАРИЯ КАЛАЙДА, УЧАСТНИЦЫ КОМАНДЫ ШКОЛЫ №20:

«Мы первыми приехали! Дистанция далась легко, потому что погода помогает.

-Как у вас прошел зимний сезон соревнований?

-Мы были в Североуральске, Карпинске и Краснотурьинске. Занимали третьи и первые места. За зимний сезон сами подтянулись и стали лучше.»

ЕКАТЕРИНА ДЬЯЧЕНКО И СВЕТЛАНА ТРЕФИЛОВА, УЧАСТНИЦЫ КОМАНДЫ ШКОЛЫ №22:

«-В начале я очень хорошо поработала и в принципе все нормально.

-Также. Сначала было полегче, а под конец уже дыхалка перестала работать. Мне больше нравится бежать эстафеты, потому что можно не расстраиваться, если не выиграл и все равно болеть за свою команду.»

СОФИЯ ТУЛУШЕВА И АНГЕЛИНА ЖЕЛЕЗНОВА, УЧАСТНИЦЫ КОМАНДЫ ШКОЛЫ №13:

«Для меня легче бежать в личном забеге, потому что иногда подводит команда, а здесь ты едешь сам и все зависит только от тебя. Сегодня команда пробежала хорошо. Я была первая и мне сказали, что пробежала хорошо. Эстафета понравилась.»

Весенняя лыжная эстафета прошла динамично. На дистанции участники почти не отставали друг от друга, но все же, кому-то удавалось вырваться вперед и принести победные секунды своей команде. Так определили победителей и призеров открытого лыжного первенства. В следующем году именно эти ребята будет защищать честь города на окружных и областных соревнованиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.