Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В хоккей играли настоящие мужчины

В хоккей играли настоящие мужчины

10 марта 2020 в 17:53
Категории: Новости

В хоккей играли настоящие мужчиныВ хоккей играли настоящие мужчины

Завершился хоккейный турнир Серовского городского округа среди мужских команд. Ярким финалом стала встреча команд городской администрации и дружины «Урал». В следующем сюжете покажем, кому удалось завоевать победу.

Мужской  хоккей – это всегда скорость, напряженное противостояние и жесткая игра. А когда на площадке давние соперники – команда администрации и команда «Урал», которые каждый год выясняют, кто результативнее, страсти накаляются до предела. Тем более, что финальная игра турнира в борьбе за 1 место состоялась в канун 8-го марта. Так что перед мужчинами стояла только одна задача – подарить победу любимым.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Соперник наш принципиальный. Мы выходили на реванш. Тем более завтра 8 марта. Мы должны были вдвойне выиграть. Мы эту задачу выполнили.

Кому посвятили победу?

Маме, жене, дочерям. А всех женщин СГО еще раз поздравляю с наступающим праздником, чтобы мужчины их радовали и любили».

Финальная игра за победный кубок Чемпионата Серовского городского округа по хоккею среди мужских команд хоть и закончилась с небольшим счетом 3:1 в пользу команды администрации, но внесла много волнительных минут и моментов для болельщиков и игроков.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»:

«Турнир был сложный, соперник был сильный. Тренер сказал: «настраиваемся на победу. Нужно наших любимых женщин порадовать». И задача была только победить».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ:

«В прошлом году получилось, что в финале они у нас выиграли. Сегодня мы одолели прошлогодних чемпионов города. Поэтому это особая радость, гордость. Пользуясь случаем хочу поздравить любимую жену с праздником. Мама, 3 сестры – с праздником! Здоровья, счастья и много цветов!»

К этим поздравлениям присоединились болельщики из числа мужчин, которые пришли «поболеть» за команды и стать свидетелями красивого хоккея.

БОЛЕЛЬЩИКИ:

«В преддверии 8 марта – верности, домашнего тепла, чтобы хранили очаг, и мы были спокойны за семью.

А вы что будете делать?

Будем оберегать, стараться больше заработать».

«Здоровья, а остальное все будет. Счастья, всего наилучшего».

Конечно, обе команды вышли на лед в боевом настроении, ведь на кону звание чемпиона округа. у прошлогоднего фаворита турнира не получилось оставить за собой титул победителя. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды администрации. А подсластили горечь поражения теплые слова в адрес всех хоккеистов турнира от главы округа и Дмитрия Жукова. У депутата Заксобрания была еще одна миссия, поблагодарить за преданность делу заведующего отделением хоккея ДЮСШ Александра Поняхина.

АЛЕКСАНДР ПОНЯХИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ХОККЕЯ ДЮСШ:

«Приятно, волнение большое.

Теперь играть будете с большим рвением?

Не знаю.

Как прошел сезон?

Самое главное без травм».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«Кому посвятили победу?

Ветеранам, труженица тыла. В первую очередь, победа посвящена им. А также маме, супруге, дочери, конечно, всем женщинам СГО. Мы вас любим, ценим, вы нас сподвигаете на подвиги».

Конечно, закрытие сезона – это еще время подвести итоги и отметить лучших. Так, лучшим судьей турнира был назван Петр Семенов. В каждой команде финалистов тоже определили самых результативных игроков. В команде «Механик», ставшей третьей на пьедестале, лучшим признан Сергей Смирнов. У серебряного призера – команде «Урал» — это Дмитрий Милютин. А у чемпиона СГО этого года – команды администрации – звание лучшего игрока досталось Александру Поняхину. Финал получился ярким, интересным и зрелищным и для хоккеистов, и для тех, кто их поддерживал и болел за промахи и победы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.