Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Шеф-повар Александр Грибков поделился планами работы ресторана «Надеждинский»

Шеф-повар Александр Грибков поделился планами работы ресторана «Надеждинский»

3 марта 2020 в 17:39
Категории: Новости

Шеф-повар Александр Грибков поделился планами работы ресторана «Надеждинский»Шеф-повар Александр Грибков поделился планами работы ресторана «Надеждинский»

Теплая и гостеприимная атмосфера, яркие встречи за одним столом и большая профессиональная команда мастеров, влюбленных в свою работу. Да, все это про ресторан «Надеждинский». Одно из немногих заведений нашего города, куда всегда приятно вернуться.   Накануне наша съемочная группа встретилась с шеф-поваром Александром Грибковым, который рассказал о текущих изменениях меню, а также поделился старинным рецептом блинов. Тех самых, которые так полюбились гостям во время масленичной недели.

АЛЕКСАНДР ГРИБКОВ, ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА «НАДЕЖДИНСКИЙ»:

«Сегодня мы будем готовить замечательные блины из черемуховой муки. Это традиционно русские блины, их очень любят в Сибири и на Урале. Это старый забытый рецепт. Единственное изменение, которое я внес – блинчики будут без опары и получатся тонкими. Рецепт смогут повторить и дома, готовится все просто.»

Как показала масленичная неделя в ресторане «Надеждинский», такие блины пришлись по душе даже самым большим гурманам. А все потому, что в рецепте есть настоящий секретный ингредиент. Этой тайной шеф-повар Александр Грибков поделился с нами и нашими зрителями. Заинтересовало? Тогда слушайте и записывайте. Для теста понадобятся 2 яйца, 130 грамм пшеничной муки, 300 миллилитров молока, 2 столовые ложки сахара без горки, щепотка соли, 30 грамм растительного масла, а также главный ингредиент – 40 грамм черемуховой муки. Ее вы сможете найти на полках супермаркетов или приготовить самостоятельно из сушеных ягод. Сначала смешиваем сухие ингредиенты, а затем вливаем молоко, добавляем яйца, смешиваем без комочков и выпекаем на блинной сковороде. К слову, блины, приготовленные именно по этому рецепту, пользовались большой популярностью в масленичную неделю.

АЛЕКСАНДР ГРИБКОВ, ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА «НАДЕЖДИНСКИЙ»:

«Масленичная неделя прошла очень хорошо. Сейчас мы готовим блины, которые больше всего пользовались спросом. Гости пробовали эти блины, причем многие пробовали первый раз и им блины очень понравились. Они очень универсальные и сочетаются практически со всем. Праздники у нас проходят очень часто. В феврале это было 14 февраля, 23 февраля, а следующий праздник у нас будет 7 марта. Уже полный зал гостей.»

Собраться большой компанией в уютных залах ресторана «Надеждинский» гости заведения могут не только по случаю всероссийских праздников, но и по особым датам. Вам остается только забронировать день и рассказать какие блюда вы хотите увидеть не столе, а все остальное возьмет на себя дружная команда профессионалов.

АЛЕКСАНДР ГРИБКОВ, ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА «НАДЕЖДИНСКИЙ»: 

«На самом деле, к каждому корпоративу мы подходим отдельно и составляет свое меню. Редко такое бывает, чтобы одно блюдо попало на 2 разных мероприятия. Мы отталкиваемся от возможностей гостя: он может сказать любую сумму, а мы подберем ему стол. У каждого гостя есть свои предпочтения. Ко мне иногда приходят люди и говорят «Моя мама готовит оливье, я принесу вам рецепт. Вы сможете его сделать?». Мы принимаем такие заказы, делаем это оливье, а потом обязательно интересуемся у гостя, что ему понравилось. Есть очень много семейных традиций и того, что обязательно должно быть на столе. Мы все это учитываем, поэтому у нас нет определенного меню банкета. С каждым гостей общаюсь я, либо метрдотель. Мы задаем несколько вопросов, а потом я составляю меню.»

Команда профессионалов ресторана «Надеждинский» всегда прислушивается к желаниям и отзывам своих посетителей, даже если у них не всегда получается посетить комфортные залы любимого заведения. Именно поэтому теперь любой желающий может заказать блюда из меню ресторана в любую точку города. Мясо, рыба, любые салаты или низкокалорийные десерты приедут к вам в контейнерах и будут радовать необычайно ярким вкусом дома или на работе. Также глобальные изменения коснулись бизнес ланча и разработки летнего меню.

АЛЕКСАНДР ГРИБКОВ, ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА «НАДЕЖДИНСКИЙ»:

«Мы убрали бизнес-ланч. У нас теперь «Дневное меню», оно более приближенно к ресторанному и для него используются более качественные продукты, чем были в бизнес-ланче. Гостям понравилось, они очень хорошо это восприняли. В этом году по летнему меню я решил уйти немного в Азию. Это будет восточная кухня, это Таиланд, Япония, Китай, Вьетнам. Хочу провести такой небольшой эксперимент. Я знаю эту кухню, потому жил там какое-то время и знаю, как все это готовится. Летнее меню мы будем запускать в мае в тестовом режиме, но полностью оно будет работать с 1 июня.»

Тем временем, приготовление черемуховых блинов подходит к концу. По словам шеф-повара Александра Грибкова, такие блины будут сочетаться с рыбной и мясной начинкой, и даже со сладкими добавками. А лучше попробовать все сочетания и найти тот, что по душе. Напоминаем, что совсем скоро в России будут праздновать главный женский день. Думаем, не вызывает вопроса место, где любимую женщину порадует не только атмосфера уюта, но и превосходные блюда от талантливых мастеров. Тем более, шеф повар обещает, что низкокалорийные десерты на основе бельгийского шоколада и медовик из 12 слоев очень тонких, но невероятно сочных коржей с деревенской сметаной, никого не оставят равнодушными. Команда ресторана «Надеждинский» ждет вас по адресу Льва Толстого, 18.

РЕСТОРАН НАДЕЖДИНСКИЙ
Г.СЕРОВ, УЛ.ЛЬВА ТОЛСТОГО, 18.
ЗАКАЗ СТОЛИКОВ ПО ТЕЛЕФОНУ 7-77-45

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.