Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На базе городских библиотек открылся Центр общественного доступа

На базе городских библиотек открылся Центр общественного доступа

3 марта 2020 в 17:40
Категории: Новости

На базе городских библиотек открылся Центр общественного доступаНа базе городских библиотек открылся Центр общественного доступа

Доступ к порталу Госуслуг появился в стенах городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. В следующем сюжете расскажем, как коллектив готов помогать серовчанам в получении необходимых государственных и муниципальных услуг.

Где можно получить бесплатную юридическую консультацию, доступ к интернет ресурсам или найти образцы для заполнения важных документов? Теперь всю социально-значимую информацию серовчане смогут найти в библиотеках города.

ОЛЬГА ГРИДЧИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА:

«На базе центральной городской библиотеки работает Центр общего доступа к социально значимой информации. Здесь вы можете воспользоваться порталом Госулуг, получить бесплатный доступ к социально-значимым интернет ресурсам, оплатить коммунальные услуги и передать показания домашних приборов учета. Вы можете поработать самостоятельно, так и обратиться за помощью библиотекаря.»

Центр общественного доступа предоставляет бесплатный доступ граждан к сети Интернет, социально значимым электронным ресурсам, электронным базам данных, каталогам ссылок на интернет-ресурсы по правовым, социальным, образовательным, справочным, краеведческим и другим темам. Теперь поиск нужной информации станет доступным, а главное – эффективным для каждого посетителя библиотек.

Кроме городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка с начала года Центр общественного доступа работает на базе библиотек микрорайона Энергетиков, села Филькино, поселков Сортировка и Красноглинный. Более подробную информацию о адресах и режиме работы библиотек вы сможете узнать на сайте Централизованной библиотечной системы в разделе «Центр общественного доступа».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.