Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Народный цирковой коллектив «Кассиопея» отпраздновал 55 лет

Народный цирковой коллектив «Кассиопея» отпраздновал 55 лет

2 марта 2020 в 17:51
Категории: Новости

Народный цирковой коллектив «Кассиопея» отпраздновал 55 летНародный цирковой коллектив «Кассиопея» отпраздновал 55 лет

Цирковой коллектив «Кассиопея» представил своему зрителю очередной отчетный концерт. В следующем сюжете подробнее о достижениях юных артистов и планах на ближайшее будущее.

В это невозможно поверить, но уже 55 лет народный цирковой коллектив «Кассиопея» занимается профессиональной подготовкой артистов цирка разных жанров. За это время, благодаря огромному труду юных артистов и педагогов, бесконечных творческих поисков и подходов к репетициям, коллективу удалось вписали свое имя в историю Дворца культуры металлургов и города Серова, а также стать победителями многочисленных, как городских, так и международных конкурсов. Напомним, в этом году, под руководством педагога Екатерины Жадяевой юные артисты подтвердили звание народного циркового коллектива. В минувшие выходные «Кассиопея» подвела итоги насыщенного учебного года и представила юбилейный отчетный концерт на суд зрителей.

На сцене Дворца культуры металлургов развернулась знакомая с детства сказка о двух абсолютно непохожих друг на друга мирах – земном и подводном. «Русалочка» в исполнении артистов циркового коллектива смогла неожиданно удивить и самых маленьких, и взрослых зрителей. Артисты «Кассиопеи» смело перевоплощались в подводных обитателей, грозных моряков, жителей королевства, водоросли и морскую пену. Несмотря на трагичный конец истории, артистам циркового коллектива удалось подарить настоящий праздник и восторг.

СОФИЯ ЧЕСНОКОВА И СОФИЯ ЕЖОВА, АРТИСТКИ НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»:

«Было очень волнительно, конечно. Мы чуть не разревелись прямо на сцене, когда выступали в первом номере. Это было очень волнительно.

-Было страшно, но мы все контролировали, где-то помогали младшим или старшим.

-На следующий год какие номера хотелось бы сделать?

-Я бы хотела дует.

-А мне жонглировать хотелось бы научиться и полетать на кольце. Наша группа уже каталась, а я нет, потому что пришла совсем недавно.»

К слову, 55-й отчетный концерт стал последним для пятерых артисток народного циркового коллектива. Накопленное за 10 лет постоянных репетиций и выступлений мастерство они с особым азартом продемонстрировали на сцене. Зато удержаться от эмоций после концерта удалось не всем, слишком много воспоминаний связывает с коллективом и руководителем.

ОЛЕСЯ МОСКАЛЕНКО, АРТИСТКА НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»:

«Я уже 10 лет в коллективе и самые первые воспоминания, которые у меня есть, это очень старый номер. У нас тогда еще было очень много маленьких и мы не могли работать слаженно. Это очень хорошие воспоминания. Мы все быстро сдружились. С годами дружба становится только крепче, это проверено. Мы помогаем друг другу, где-то общаемся хорошо. У нас дружный коллектив и мы все очень любим Екатерину Викторовну и стараемся делать подарки для нее и радовать.»

ВАРВАРА АКИМОВА, АРТИСТКА НАРОДНОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА «КАССИОПЕЯ»:

«Все было здорово, прошло хорошо. На репетициях где-то что-то падало или не получалось, а сейчас все получилось. Чувствую гордость, что выпустилась из такого замечательного коллектива. Буду и дальше с ними общаться и приезжать.»

Кроме благодарных зрителей, поздравить цирковой коллектив с круглой датой не забыли родители юных артистов и верные друзья-помощники. К слову, на юбилей «Кассиопеи» они пришли не с пустыми руками.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«Мы, зрители, сегодня восхищались той замечательной сказкой, которую вы нам показали. Ребята, вам большое спасибо! Вы большие молодцы. Желаю, чтобы ваш коллектив и дальше развивался, чтобы были дальнейшие победы и достижения. Чтобы всегда были такие замечательные родители, которые поддерживали вас и своих детей в их любви занятием цирковым искусством. С юбилеем вас! Конечно, в юбилей принято дарить подарки и сегодня от «Надеждинского металлургического завода» мы дарим сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения циркового оборудования.»

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: 

«Спасибо вам за труд и творчество! Огромные слова благодарности руководителю! Постоянно удивляюсь вашей работоспособности. 24 часа в сутках, наверно, вам мало – вы постоянно в заботе о своем коллективе. Хочется вас поблагодарить, в вас столько энергии! И пусть так будет дальше. И дальше будут новые победы, свершения грандиозных планов на долгие годы вперед.»

На такой теплой ноте цирковой коллектив закрыл 55 отчетный концерт. Для зрителей погасли софиты и закрылся занавес, а цирковой коллектив уже начал обсуждение новых грандиозных планов на учебный год. Ведь останавливаться на достигнутом – не в духе народного циркового коллектива «Кассиопея».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.