Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Как обустроился коллектив художественной школы в новом здании?

Как обустроился коллектив художественной школы в новом здании?

2 марта 2020 в 17:57
Категории: Новости

Как обустроился коллектив художественной школы в новом здании?Как обустроился коллектив художественной школы в новом здании?

Переезд из тесных стен исторического здания по улице Октябрьской Революции для юных художников и коллектива школы начался в конце прошлого года. В светлых и просторных помещениях нового здания уместилось все, что раньше хранилось в каждом свободном углу. Теперь, как это и должно быть, есть отдельные помещения для натюрмортного фонда и даже своя библиотека, где собраны книги и журналы по истории искусства. Коридоры превратились в выставочные пространства, где представлены работы участников. Даже при этом, на первый взгляд кажется, что в аудиториях и коридорах довольно пустынно. Своим гостям – депутату Госдумы Антону Шипулину, главе Серовского городского округа Василию Сизикову и депутату городской Думы Ольге Чернецовой, руководитель школы – Ольга Решетко рассказала, что это только начало большого пути. Предстоит покупка необходимого оборудования для новых направлений обучения, а стены коридоров, в будущем, тоже будут увешаны картинами. Для этого нужно приобрести специальные подвесы. В общем, художники продолжают обживать новое место, а со следующего учебного года прием в учебные классы будет увеличен.

ОЛЬГА РЕШЕТКО, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. С.П. КОДОЛОВА:
«Мы перешли контингентом, который был. С сентября он будет увеличен. Появятся у нас маленькие детишки, мы давно мечтали, что они будут у нас учиться. Раньше прием вели только с 10 лет. У нас наконец-то появился класс скульптуры. Мы начнем осваивать глину наконец-то. Появились две печи. Появился небольшой, но очень уютный класс графики, истории искусств. Для города это уникальное явление! Безграничное спасибо области, что подарили Серову такое здание».

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ:
«Видел только фотографии, сегодня картина совсем другая. Подошли с умом и качественно. Причем не за такие большие деньги, на первый взгляд неплохое качество.

С начала нового учебного года, в художественной школе появится программа декоративно-прикладного искусства, она дополнит уже существующее десятки лет направление «живопись». Постепенно будет оборудован кабинет компьютерной графики и место для занятий с глиной. Новая художественная школа наконец-то сможет принять в свои стены детей младше 10 лет.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ:
«Хочется отметить, что художественная школа удалась! Это важный объект, который построен и введен в эксплуатацию, здесь уже занимаются детишки. Здесь просторно, светло, много классов. Сегодня мы понимаем, что нужно увеличивать количество учащихся, здание позволяет. Чем больше детей будут заниматься творчеством, тем лучше. Возможно, кто-то станет профессиональным художником, модельером или архитектором. Рады, что в свое время нас поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.»

Художественная школа сегодня находится в областном ведении, тем не менее, местная администрация не оставит без своей доли внимания и помощи. Даже если таковая требуется в творческом вдохновении.

«Если не будет чучел хватать, обращайтесь, свои дам порисовать на время, у меня в кабинете есть.»

Ждем от юных художников новых новостей. В первую очередь, конечно, об успехах на областных и Всероссийских конкурсах. Коллектив обещает, что в будущем пространство школы станет местом, куда желающие смогут приходить на выставки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.