Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Статьи / Какие обои выбрать для оклейки квартиры

Какие обои выбрать для оклейки квартиры

28 февраля 2020 в 10:15
Категории: Статьи

Косметический ремонт в помещении чаще всего предполагает оклейку стен новыми обоями. И при их покупке человек часто сталкивается с определенными трудностями, связанными с выбором. Для того чтобы знать, какие именно изделия подойдут для отделки помещения, необходимо, для начала, разобраться, какими они могут быть. В написании этой статьи нам помогли наши друзья из компании РегСтрой, у которых вы можете купить обои в Екатеринбурге, ознакомится с их ассортиментом можно по ссылке: https://regstroy.com/oboi/. Компания на рынке уже более 9 лет и готова предложить просто огромный выбор обоев и самые низкие цены. Теперь преступим непосредственно к изучению материала.

Виды обоев.

В настоящее время выбрать данное настенное покрытие проблематично, ведь существует его несколько видов. Из этого многообразия покупателю следует выбрать именно тот материал, который оптимально подойдет для помещения.

Бумажные.

Бумажные обои знакомы всем, кто хоть раз занимался их оклейкой. Это самый дешевый вариант декорирования стен помещения, и для их приобретения не потребуется больших трат. Но можно встретить и дорогие модели, для производства которых использованы материалы высокого качество, особая краска, и на их поверхности присутствует рельеф.

Кроме небольшой стоимости другим преимуществом материала является экологическая чистота. Наклеить их можно не только в зале или прихожей, но и в детской. С этим процессом справится любой человек, так еще одним их плюсом является простота наклейки.

Но есть у бумажных покрытий и недостатки, к которым относится короткий срок службы. Они быстро приходят в негодность при воздействии воды, солнца. Этот материал впитывает запах, поэтому их не применяют в туалете или кухне.

Флизелиновые.

Внешне такие обои похожи на бумажные, так как их создание происходит из нетканого материала, структура и характеристики которого такие же, как и у бумаги. Небольшие отличия имеет поверхность, которая более гладкая и блестящая.
Преимуществом материала считается устойчивость к воздействию воды, от которой он не деформируется, благодаря чему их можно мыть. Также данные покрытия устойчивы к износу, что влияет на срок их службы, который может составлять до 20 лет.
Их просто клеить, а за счет отсутствия в составе вредных материалов использовать их можно и в детской. Подобрать же подходящие для комнаты не составит труда, ведь они имеют различную расцветку и фактуру. Но есть у этого материала и серьезный недостаток – высокая цена.

Виниловые.

Этот вид немного дешевле флизелиновых, и производят их из вспененного винила, который наносят на основу из флизелина или бумаги. Отличаются они и визуально своей поверхностью, которая непористая и имеет высокую плотность. Благодаря этому этот материал имеет такие преимущества как устойчивость к влаге, долгий срок службы, возможность окрашивания. Причем при необходимости слой краски можно обновлять. Перекрашивать материал возможно до 7-10 раз. А благодаря высокой плотности можно замаскировать имеющиеся неровности стены.
Однако виниловые обои из-за высокой плотности не рекомендуется наклеивать на стены в детской. Комната перестанет «дышать».

Акриловые.

По характеристикам акриловые покрытия похожи на виниловый материал. Производят их также аналогичным образом, но на бумажную или флизелиновую основу наносят акриловый полимер. Такие обои имеют небольшую плотность, по сравнению с виниловыми, и они менее прочные. Однако и стоимость их меньше. Клеить на основе бумаги нужно аккуратно и быстро, так как они быстро размокают.

Стеклообои.

Такой вид отлично подходит для использования в новостройках, стены которых могут дать усадку. Прочность материалу обеспечивают имеющиеся в основе стеклонити, обладающие высокой прочностью. Как правило, стеклообои всегда имеют интересный, фактурный орнамент.
Преимуществами данного материала являются их прочность, влагоустойчивость и негорючесть. Они не становятся местом появления грибка или плесени, и безопасны для аллергиков.

Недостатком стеклообоев является ограниченный ассортимент. Чаще всего они имеют рисунок «под паркет», «елочку» или ромб. Не стоит забывать, что этот материал нуждается в последующей покраске, поэтому следует предварительно купить краску на латексной или водной основе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.