Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове побывала специальная выставка для людей с проблемами зрения 

В Серове побывала специальная выставка для людей с проблемами зрения 

26 февраля 2020 в 17:50
Категории: Новости

В Серове побывала специальная выставка для людей с проблемами зренияВ Серове побывала специальная выставка для людей с проблемами зрения

Выставка музея ВДВ из столицы Среднего Урала приехала в серовское общество слепых. Каким получился день мужества, расскажет наша съемочная группа.

Удивительная встреча сегодня прошла в Серовском отделении Всероссийского общества слепых: сюда приехала специальная передвижная выставка, рассказывающая об истории воздушно-десантных войск России. Представитель Уральского государственного военно-исторического музея из Екатеринбурга Вячеслав Лобанов провел подробную экскурсию для серовчан, так что слушатели узнали потрясающие факты военной истории.

ВЯЧЕСЛАВ ЛОБАНОВ, СОТРУДНИК УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Выставка рассказывает, прежде всего, конечно, о парашютах. Затем, о создании ВДВ. Затем, конечно, участие десантников в Великой Отечественной войне. Не только потому, что год 75-летия Победы, а, прежде всего, потому, что ветеранов все меньше с каждым годом. Нужно о них всегда помнить, чтобы молодое поколение эту историческую память в себя впитывало, так же любило Отчизну и было готово к ее защите».  

Огромный интерес всегда вызывают и отдельные исторические эпизоды становления и развития воздушно-десантных войск. Это Сталинградская битва, Днепровская воздушно-десантная операция, Афганская война и другие факты, ведь в истории ВДВ – очень много героических страниц. Конечно, в передвижной выставке есть и экспонаты, рассказывающие о стрелковом оружии десантников. Кроме того, была и возможность услышать, как оно стреляет.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Вячеслав Владимирович вообще очень замечательный человек, очень интересный человек. Мы познакомились в ноябре 2019 года в Екатеринбурге, была небольшая выставка, и появилось огромное желание пригласить Вячеслава Владимировича к нам в Серов, и он приехал. Наши люди все могли на ощупь ощутить. На мой взгляд, очень здорово». 

Ну, а после интересной экскурсии состоялось творческое выступление гостя из Екатеринбурга, Вячеслав Лобанов исполнил свои песни и подарил серовчанам на память диски со своими записями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.