Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Перепись населения страны в 2020 году впервые пройдет в цифровом формате

Перепись населения страны в 2020 году впервые пройдет в цифровом формате

26 февраля 2020 в 17:52
Категории: Новости

Перепись населения страны в 2020 году впервые пройдет в цифровом форматеПерепись населения страны в 2020 году впервые пройдет в цифровом формате

В Свердловской области ведется подготовка ко Всероссийской переписи населения. Планируется, что этом году будут широко использованы цифровые технологии. Подробности в следующем сюжете.

Свердловская область активно готовится к старту Всероссийской переписи населения, основной этап которой пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. К процессу планируется подключить цифровые технологии. Об этом исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов рассказал на недавнем заседании регионального правительства.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, И.О. ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Впервые перепись населения будет проходить в цифровом формате. То есть помимо традиционного способа, подразумевающего личное общение с переписчиком, у уральцев будет возможность принять участие в переписи посредством интернет-технологий».

По данным руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям Елены Кутиной, на федеральном уровне сейчас готовятся решения, позволяющие людям самостоятельно заполнять переписные листы в электронной форме на едином портале госуслуг. Кроме того, будут созданы возможности для того, чтобы переписчики могли заполнять переписные листы на планшетах. Также предполагается организовать в многофункциональных центрах стационарные переписные участки.

Она добавила, что в дома к уральцам будут приходить переписчики с атрибутикой Всероссийской переписи 2020 года: в синих жилетах и брендированных шарфах. У всех при себе будут удостоверения, подписанные руководителем Федеральной службы государственной статистики Павлом Малковым, а также паспорта.

По словам заместителя губернатора Олега Чемезова, в тех муниципалитетах, где это положено, уже созданы и активно работают территориальные комиссии по подготовке к Всероссийской переписи. Несмотря на то, что основная часть жителей Свердловской области должна быть переписана в течение месяца — с 1 по 31 октября, в отдаленных районах работа будет проходить и в августе, и в сентябре, и в ноябре.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, И.О. ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За два предыдущих года в Свердловской области проведена большая подготовительная работа: сформирована нормативно-правовая база, созданы областная и территориальные комиссии, предусмотрено необходимое финансирование. Сейчас мы вступаем в самый ответственный период. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы переписная кампания в Свердловской области прошла четко, организованно, без сбоев и нарушений».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.