Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

26 февраля 2020 в 17:50
Категории: Новости

ЕГЭ для родителейЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей сегодня прошло на базе 20 школы. 78 человек во главе с начальником управления образования проверяли свои знания по истории. Среди экзаменующихся был даже учитель этого сложного предмета.

Когда специалисты управления образования впервые организовали экзамен для родителей, во-первых, не думали, что будет так много желающих, а во-вторых, была цель помочь им пережить те же эмоции и волнение, что переживают их дети -выпускники во время ЕГЭ. Сегодня эта процедура уже отработана до мелочей.

ЕВГЕНИЯ КОЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6107:

«ППЭ в полной готовности. Подготовлено 5 аудиторий на 78 участников.

Будет, как для детей?

По всем правилам, только без видеонаблюдения».

В 20 школу собралось 78 человек, желающих проверить знания и вспомнить школьную программу. И волновались больше не из-за самой процедуры, а, скорее, за знания, которые немного подзабылись.

НАТАЛЬЯ НЕМЧАНОВА:

«переживаний нет, как раньше, когда сама сдавала экзамен. Иду проверить знания.

Все правила знаем?

Да».

ИРИНА КУТЕРГИНА:

«попробовать на себе, чтобы знать, что ждет дочь. Расскажу ей, как все на самом деле.

Почему волнуетесь?

Школу закончила больше 20 лет назад, ничего не помнится».

На пробный экзамен пришли даже педагоги. Например, Ольга Жукова – учитель русского языка. С историей была на Вы еще в школе. Такая же история и у дочери.

ОЛЬГА ЖУКОВА:

«Сквозной гуманитарий, через год ей сдавать. Она историю зубрит раз в 5 больше, чем я когда-то. То, как она учит, она должна без волнения все это проходить. Это с учетом того, что я попробовала».

Сегодня Ольге  выпало попасть в аудиторию, где за соседней партой будет ее школьный учитель по истории.

НИКОЛАЙ ЕГОРОВ, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ 14 ШКОЛЫ:

«родители должны понять, что чувствуют дети, когда идут на экзамен. История – серьезный предмет.

Волнуетесь?

Конечно, у меня есть опыт, но новое всегда волнительно. А с другой стороны – не ударить бы в грязь лицом».

Начальник управления образования Александр Колганов, заходя в холл с аудиториями, отметил, что тех, кто волнуется, видно сразу: также, как школьники, они собираются стайками у входа. После общих вводных участники экзамена разошлись по классам, где уже в положенное время им раздадут задания. Ответить на тестовые вопросы по истории необходимо за  30 минут. Все, как у выпускников, кроме того, что результаты раздадут индивидуально. Именно эта информация заметно сняла напряжение среди присутствующих. А пока специалисты проверят работы, пришедшим на экзамен покажут фильм о Ленинграде. Уже во второй половине дня стали известны результаты:  из максимально возможных 25 баллов только один человек получил 23. У остальных результат меньше, но соответствует четверке, что очень порадовало специалистов образования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.