Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Стартовал 13-й турнир по баскетболу среди выпускников школ СГО

Стартовал 13-й турнир по баскетболу среди выпускников школ СГО

25 февраля 2020 в 17:23
Категории: Новости

Стартовал 13-й турнир по баскетболу среди выпускников школ СГОСтартовал 13-й турнир по баскетболу среди выпускников школ СГО

У каждого своя жизнь и дети сами уже школьники, но раз в год выпускники серовских школ собираются вместе на ежегодный турнир по баскетболу. Чья школьная команда блеснула мастерством владения мяча в этот раз, смотрите далее.

В преддверии Дня защитника Отечества по традиции выпускники серовских школ собираются на спортивной площадке ДЮСШ, чтобы вспомнить школьные будни, поговорить о настоящем и сразиться в баскетбол с бывшими соперниками.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Это традиционные соревнования, которые проводит Управление образования. Они приурочены к 23 февраля и Международному женскому дню. Это еще один повод выпускникам собраться и поиграть в любимую игру».

Первыми из 7 команд на поле встретились команды 13-й и 19-й школ. Причем вторые оказались в количественном меньшинстве, зато скорости и воли к победе у выпускников 19 школы было на зависть много. Вчетвером они не просто оказали сопротивление более численному сопернику, а активно атаковали его корзину, и к концу первого периода значительно вели в счете.

АЛЕКСАНДР ДЕМЕНТЬЕВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ 19:

«Я представляю 19 школу. Первый раз. Команда хорошая. Придут ребята, которые умеют играть в баскетбол.

Когда закончил школу?

В 2018.

А сейчас где?

Сходил в армию, устраиваюсь в полицию.

Как настрой?

Поиграть».

Но самое главное, зачем они ежегодно собираются, это снова вспомнить беззаботное школьное детство и встретится с одноклассниками.

АЛЕКСАНДР КУЛЕШОВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ 13:

«Хотелось бы чаще, чтобы не раз в год. Нравится. Спасибо администрации, что проводит. Надо предложить, чтобы 3-4 раза в год. Было бы интереснее.

Ваша команда выигрывала?

Проигрывала. Не хватало немножко».

По разным причинам не у всех выпускников получилось стать участником соревнований и выйти на площадку. Например, Александр Вовяков очень сожалел, что помешала работа. Но даже увидеть и поговорить с ребятами, с которыми делил школьные переживания, это, говорит,  уже хорошо.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ВЫПУСКНИК 15 ШКОЛЫ:

«15 школа лучшая. В прошлом году заняли 2 место, но мы всегда в тройке.

Часто встречаетесь?

Раз в год. В этом году у школы был юбилей. А так встречаемся на площадке».

Игроки 13-й школы заняли 3-ю строчку турнирной таблицы, уступив второе место команде выпускников из 20-й. Первую ступень пьедестала заняла команда 15 школы. В канун Международного женского дня на площадку выйдут выпускницы, игры которых и завершат 13-й турнир по баскетболу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.