Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Кубок Серовского механического завода хотели увезти все, но он остался дома

Кубок Серовского механического завода хотели увезти все, но он остался дома

25 февраля 2020 в 17:21
Категории: Новости

Кубок Серовского механического завода хотели увезти все, но он остался домаКубок Серовского механического завода хотели увезти все, но он остался дома

Почти 2 десятка команд вышли на лыжню «Снежинки», чтобы побороться за Кубок механического завода. Традиционную лыжную эстафету механики провели в канун Дня защитника Отечества и посвятили Великой Победе. Куда уехал Кубок в этом году, расскажем далее.

Спортивный праздник для всех в очередной раз устроили механики, собрав спортсменов и любителей спортивных забегов из городских предприятий и учреждений.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«В этом году принимают участие все подразделения Серова, предприятий, организаций. Зарегистрировалось 13 спортивных команд и 5 ВИП-команд».

На параде, где в одном строю медики, металлурги, энергетики, администрация города и другие, любители лыжных гонок и в целом спорта принимали пожелания от хозяев 8-ой по счету лыжной эстафеты на Кубок механического завода. Руководитель предприятия Александр Никитин от имени всего коллектива приветствовал участников команд, особенно защитников Отечества.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Мы рады видеть вас. Мы готовились. Проводим этот праздник в канун 23 февраля. Еще этот год – год 75-летия Великой Победы. Я поздравляю всех мужчин с этим праздником».

Конечно, теплые слова достались и прекрасной половине гонки, которые первыми вышли на трассу. Женский забег только на старте был массовым. 2 км определили первых фаворитов и в спортивном, и в ВИП-забеге. Первыми на финиш у женщин пришли известные не только на предприятии спортсменки. Начальный этап возглавила Мария Бережная.

НАДЕЖДА УШАКОВА, ЭКОНОМИСТ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Первый этап – массовый, я не очень люблю.

Почему?

Много народа. Мешают друг другу. А так все прекрасно.

Сейчас у команды какой результат?

По себе не поняла. Надеюсь, попадем в призы».

А затем спортсмены, передающие эстафету, стали меняться так быстро, что уже никто, кроме судей, не понимал какой этап бежит та или иная команда.

АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕНКО, УЧАСТНИК КОМАНДЫ №1 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Может выскочить любая команда. 6-8 команд могут показать хороший результат и побороться за победу.

Вы не сдаетесь?

Конечно, нет. На старте нужно мечтать только о победе».

На каждом из 4-х этапов шло постоянное соперничество. Каждый из участников старался сделать все, что от него зависит, чтобы не подвести всю команду. Ведь характер и престиж своего коллектива формируется не только на работе, но и в спортивных баталиях. И результаты не замедлили сказаться. Вручая дипломы участникам, Александр Никитин отметил, что это общая победа здорового образа жизни. А тройку победителей встречали громкими аплодисментами. В ВИП-забеге места распределились так: на 3 месте команда администрации округа, на втором – команда металлургов, на первом хозяева гонки – вторая команда механиков. Дальше поздравления принимали участники самого главного забега – спортивного. 3-е место у команды ГРЭС, 2-е заняли металлурги. И второй раз за 8-летнюю историю эстафеты Кубок механического завода остался дома.

КОМАНДА №1 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Это вся команда. Маша начала, Андрей продолжил, Денис постарался. Тактически, грамотно. Я встал, пошел.

Вы довольны, что Кубок дома?

Конечно. Он будет стоять. Классно. Целый год».

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«А Вы довольны победой?

Нет слов. Все будем радоваться за победителей. А руководитель, конечно, то, что такие спортсмены на предприятии – это здорово».

Целый год Кубок механиков будет в центре всех наград коллектива механического завода. А спортсменам предприятия предстоит еще одна традиционная гонка в честь Международного женского дня, где на лыжне встретятся уже руководители подразделений. «Гонка командиров» порадует всех, кто любит активный отдых и спорт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.